НЕ ДАЮТ СПРАВКУ О ТРУДОСПОСОБНОСТИ.

№871864 Не дают справку о трудоспособности.
Илья Муж., 21 лет. Россия Москва
Здравствуйте, у меня такой вопрос начал устраиваться на работу на работе дали направление для того чтоб сделать мед книжку, прошел.там врачей, там у меня попросили справку что бы я превез из пнд о трудоспособности, прихожу я значит по месту жительства в пнд. Захожу на прием к врачу и говорию что мне нужна справка о трудоспособности на что она мне говорит что мол дать мне она не может и то что мне с начало что бы получить данную справку надо сняться с учета, а я стою на учете в пнд после травмы головы
С диагнозом легкое когнитивное расстройства на резедуально органическим фоне, я бы хотел узнать имеет ли она право не давать мне эту справку?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы не правильно поставили вопрос перед врачом. Вам нужно не справка о трудоспособности, а справка об отсутствии противопоказаний для выполнения конкретного вида деятельности.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Трудоспособность определяет МСЭ. Врач дает заключение о годности или не годности к работе. Отказать врач не имеет право, но имеет право написать: не годен.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Илья.
Пока у Вас стоит психиатрический диагноз, справку для трудоустройства Вам не получить.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Да Илья, врач имеет такое право, если специальность на которую вы претендуете устроиться, входит в перечень психиатрических противопоказаний. В этом случае, Вам нужно будет добиться снятия самого психиатрического диагноза, пройдя повторное комиссионное переосвидетельствование, или придется выбрать такую профессию, которая не предполагает медицинских (и психиатрических в частности) противопоказаний.