РАССТРОЙСТВО ЛИЧНОСТИ И ПРАВА

№920666 Расстройство личности и права
Евгений Муж., 28 лет. Россия Улан-Удэ
Здравствуйте уважаемые врачи ,я состою на учете в пнд, как то задавал вопрос по поводу снятия с учета , из-за того что в конце 14 года вышел новый перечень ограничений к вождению так вот, недавно смотрел этот перечень( у меня диагноз расстройство личности ) и этот диагноз входит в этот перечень, НО там есть оговорка ( при наличии хронических и затяжных псих. расстройствах с тяжелыми стойкими и часто обостряющимися болезненными проявлениями ) я состою на учете более 10 лет , с жалобами никогда не обращался , в стационаре лежал только для обследования чтобы сняться с учета, с тестами все в порядке , в жизни все стабильно ,высшее образование , занимаюсь спортом, семья, работа , все хорошо , есть цели в жизни к ним я и стремлюсь , я и мое окружение считает что я здоров , многие вообще об этом не знают , у меня есть инвалидность 3 группы по этому заболеванию получаю пенсию , в ипр написан бред , якобы мне тяжелое поднимать нельзя , с людьми много общаться нельзя , но по факту это все не так , кмс по дзюдо , щас уже не хожу , но хожу в тренажерный зал , я общительный человек , люблю новые знакомства и тд и тп , просто я и мои родители наговорили больше того на меня , чтобы получить инвалидность , суть в том что я не хочу лишаться пенсии , если в принципе можно вполне законно обновить справку если я состою на учете? ведь есть же оговорки, проконсультируйте пожалуйста
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Любое расстройство личности на сегодняшний день, является противопоказанием для получения водительских прав. Вначале необходимо снять сам психиатрический диагноз, пройдя для этого повторное психиатрическое переосвидетельствование.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Евгений.
Пока у Вас стоит психиатрический диагноз, справку из ПНД Вам не получить. Нужно попробовать снять диагноз.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
С расстройством психики, да еще и инвалидизацией по этому поводу - психиатр не сможет разрешить управление транспортом.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Оговорок нет. При такой ситуации решение принимается одно и однозначно - запрет на управление а/т.