ПНД НЕ ВЫДАЕТ СПРАВКУ

№873817 ПНД не выдает справку
Александр Муж., 28 лет. Москва
Добрый день! Обратился в Психоневрологический диспансер №18 г. Москва за справкой о том, что не состою на учете. Направление от военкомата для оформления военного билета - нужно получить печать на нем. Постоянная регистрация по этому адресу с ноября 2014 года. До этого был прописан в г. Ижевске. В регистратуре отказали в выдачи справки, сославшись на то, что сначала нужно получить такую справку в Ижевске. Подскажите, пожалуйста, правомерно ли это? И можно ли как-нибудь обойтись без поездки в Ижевск только ради этой справки?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Александр.
Да, эти требования обоснованы, и соответствуют действующему законодательству. Справка берется в ПНД и НД - по месту проживания или регистрации на постоянной основе, где гражданин проживает постоянно не менее 5 лет.
А ездить в Ижевск и не обязательно, достаточно оформить нотариальную доверенность, на кого то из родственников или знакомых, которые получив по доверенности эти справки, отправят их Вам по почте.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, правомерны. Вы можете оформить у нотариуса доверенность на кого-либо из своих родственников или знакомых и выслать ее по почте им. Они получают ЗА Вас справки у нарколога и психиатра и также, почтой отправляют их Вам.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Узнайте, нет ли в вашем ПНД  платной услуги по получению данной информации по факсу.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Александр.
Отказ врачей вполне обоснован. Получать справку нужно с последнего места жительства, в кт Вы прожили не менее 5 лет.