ВОПРОС О ПОСТАВЛЕННОМ ДИАГНОЗЕ В ПСИХ. БОЛЬНИЦЕ.

№971369 Вопрос о поставленном диагнозе в псих. больнице.
Эммануил Ковалевский Муж., 21 лет. Россия Уфа
Отлежал в психиатрической больнице 21 день, обследовался. Меня опросили три психиатра в этой больнице. Последний был профессор кафедры, который поставил мне диагноз «Шизотипическое расстройство».

НО, я дополнительно обследовался у 3 психотерапевтов, которые сказали, что меня «Тревожный невроз».

Жаловался на панические атаки, дереализацию, деперсонализацию, сонные параличи, тревога и т.п.

Вопросы:

Как обжаловать диагноз (к кому обращаться, куда идти, что делать)?

На обычную работу типа: продавец-консультант, администратор, официант, охранник и т.п. выдадут справку? (сам учусь на психолога)

И что мне предстоит пережить при оспаривании диагноза?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам нужно обратиться в ПНД, написать заявление на имя главного врача. В нем в произвольной форме изложить просьбу о проведении повторного психиатрического обследования для возможного снятия психиатрического диагноза. Проходите обследование и если его результаты позволят, то диагноз Вам - снимут.
Другой вариант - обращение в суд. Суд назначит и проведёт экспертизу и вынесет соответствующее решение.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Да, при этом диагнозе человек имеет определенные социальные ограничения. Даже если врачи ПНД подтвердят данный диагноз, то можно будет обратится в суд и пройти независимую психиатрическую экспертизу. И с заключением комиссии снова обратиться в ПНД.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Это возможно только в судебном порядке, через независимую психиатрическую экспертизу, которую суд и назначит. Других законных вариантов не существует!
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
только через суд