ПАТОЛОГИЧЕСКОЕ ВРАНЬЁ

№1069412 патологическое враньё
салихова лилия Жен., 40 лет. россия ульяновск
Мужчина 44 года,учились вместе некогда в школе,здесь встретились ...Я заметила весьма странное поведение на фоне огромного обаяния и услужливости.
1.Человек врёт причём иногда его заносит ,как ребёнка от небылиц,до приписывания себе статусов,например -что у него была лицензия адвоката(хотя ни какого юридического образования и в помине), потом что мать при смерти и на вентиляции лёгких,но общаться с ней он не станет т.к у него принципы,постоянные болезни ноги,руки, пластины после автокатастрофы в челюсти )))
Эмоциональный шантаж с предсмертными письмами,или уже- что умер...и по его просьбе письма от его друзей))
Обидчив, со своей оценкой ценностей,которая за частую абсурдна. Не нормальное желание быть всеми признанным и любимым,даже за вбитый гвоздь..А уж про смену настроения,это целая эпопея.
Служил в Чечне(со слов),правда пенсия у него с ветеранским реальные, во многом помог ему его дядя реальный адвокат в Воронеже...как и с правами на автомобиль,у него какая то не рабочая группа...
Это психические отклонения или особенность человека ?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, вероятно в данном случае речь может идти не о психическом заболевании, а об особенностях характера, либо о расстройстве личности.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Лилия, в психиатрии диагностика расстройств психики по переписке не провести, тем более со слов третьего лица. Важно пообщаться с пациентом, понаблюдать его. Только такая информация позволит дать ответ на Ваши впросы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вы описали скорее современного Остапа Бендера, а не психически нездорового человека. Термины для описания его личности, нужно искать в лексиконе юристов, а не врачей.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Лилия.
Да, по описанию, человек наивен и эмоционально неустойчив. А если у него еще и инвалидность, то вполне может идти речь о каком хроническом заболевании.