ШУМ И ЗВОН В УШАХ

№151976 шум и звон в ушах
анила Жен., 18 лет. россия воронеж
помогите пожалуйста..я Вас очень прошу.видите ли какая у меня проблема я человек сама по себе мнительный,эмоциональный,творчесий...но,я таким сроду не страдала,с чем столкнулась сейчас.один раз пошла на дискотеку16 лет мне было(2 года назад)..я просто танцую неплохо..и так там растанцевалась..и руками и головой и шеей..хочу заметить,я не пью и не курю вообще,наркотики не употребляю!!!вообщем,когда пришла домой..стоооит гууууууууул...утром гуууул прошел, остался шум и звоон...я сразу в панику...почему шумии звоон?! не понятно... пошла к невропотологу,по симптомам сказал ВСД ,прописал лекарства,по своей инициативе я сделала томографию сосудов головного мозга-в норме..я стала пить прописанные лекарства,невропатолог детский,прописал лекарства не помню какие вообщем,слабые,больше витамины...я пила,не помогают..я 2 месяца ревела из-за мучений шума и звона,никуда не ходила, доводила себя слезами и переживаниями...потом появился ком именно из за переживаний потому ,что шум мне мешал!!!!!!...во всем виновен шум(причину которого мне почему то никто не может дать..я как вопрос не задам каак будто все сговорились..это ВСД,а что за всд..почему так..от чего..)..и пошло поехало..я обратилась к психиатру с комом,мне прописали антидеперессанты,я намекала ,что и шум мне мешает-отнеслись не серьезно сказали "ну это же ВСД..."для уточнения повели на ЭЭГ сосудов головного мозга...-все в норме.......пила антидепрессанты и потом прошел ком...шума вроде тоже не слышала(хотя он был,очень слабым,и ком меня сильнее напугал,поэтому шум отошел на второй план)...после того как прошел ком,я забыла что такое панические атаки..забыла про ком и шум..где то год жила без кома,и шума тоже не слышала..хотя было шипение..если сильно прислушаться,но оно не мешало на сколько я помню...а иной раз и шипения не слышала..и так счастливых 12 мсяцев я жила(правда я учусь на архитектора вот как раз закончила 1ый курс,учиться трудно,ночами я не спала очень часто-чертила,бывало по 2ое суток,ну график был сбит)......после того как прошла сессия,гдето месяц я отдыхала,но ночью так же не спала,засыпала часов 5-6 утра ,спала до 4 дня...но никаких дискомфортов в теле я не испытывала,на дискотеке я тоже не ходила....мне щас 18 лет...вот 6 дней назад..не с того не с сего...зашумело опять в голове....по какой причине..не понятно...ехала в автубусе домой..сначала подумала это он так гудит,стала прислушиваться к себе,закрывать уши,не смоглаа уточнить шумит ли в голове или нет.....пришла домой и обноружила,что шумит у меня...шумело громко ппшшшшщщщщссс...постоянный непрерывистый шум,как будто канал шипит,только мой шум приглушоннее ,а в правом ухе больше чем в левом на фоне ппшшшщщщщсссцц еще и за звинит,тоже как канал не работающий только не шипящмй ,а звонящий,тоже приглушонный......вот 2дня я терпела,думала пройдет старалась не обращать внимание.....на третий сорвалась...вошла в истерику,появилась паника..почему не проходит шум..и он такой сильный, что я не могу его терпеть..от чего у меня шумит...на 4ый меня отвели к психоневрологу...она опять же подтвердила всд...но опять же когда я хотела узнать причину шума..она сказала..сосуды шумят..я говорю..а почему шумят?от защемления ?оили т чего...я не получила ответ!!!!!..
врач прописала лекарства два из них антидепресанта сибазони и стимулотон.и третий препарат вестибо(от шума в ушах-там тоже есть)...и я не пойму...у меня нет страха просто так...у меня страх от шума в голове..по каким причинам может быть шум,звон в голове?????.я вот думаю может проблема в шейном отделе и шумит,извон из-за остеохондроза..или еще какой то причине...или это по части ЛОР??..хочу сделать УЗГД сосудов шеи и головы...если все в норме..то шумит я так понимаю по нервной части...а если покажет ,что какое то защемление и сдавливание сосудов,что остеохондроз???а если шумит по лорной части..что нужно делать?какие обследования???к какому именно врачу обращаться???...то что делать????как избавиться от шума???скажите какие обследывания мне еще сделать?????и чего именно...я ЭЭГ и томографию делала только сосудов головного мозга и делала ровно год.нужно ли их переделывать????и вообще можно избавиться от шума,если это ВСД или остеохондроз или причина в ушах?
как от них избавиться?и то что я вам описала,похоже на что-нибудь по вашей части? ..потому что ,я не 100% уверена ,что у шумит и звенит у меня в голове по причине одного ВСД.ответьте мне пожалуйста..я очень жду ваших ответов на мои вопросы....заранее спасбо!!
Прямая специальность
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Добрый вечер. По лор-части вам необходимо очно обратиться к врачу (желательно к аудиологу) и сделать аудиометрию и тимпанометрию. Параллельно обязательно сделайте УЗИ сосудов. Удачи.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Если снижения слуха на фоне шума нет, то это не ЛОР причина, исключайте друг. патологию. Делайте МРТ головного мозга, УзДГ сосудов и т.д.