СПАЗМОЛИТИКИ

№274906 Спазмолитики
Дмитрий Муж., 30 лет. Россия Кызыл
Добрый день. Подскажите пожалуйста. У меня после физической нагрузки (бег, занятия в тренажерном зале) начинает стягивать в правом подреберье. На следующей день начинаются сильные боли в желудке и кишечнике. При пропивании спазмолитиков (но-шпа) все проходит. Эти боли ни как не зависят от принимаемой пищи, только от физической нагрузки.
Сделал узи, поставили диагноз: деформация желчного пузыря (полная перегородка в области дна и выходном отделе пузыря). Размеры пузыря 61мм-23мм, после желчегонного завтрака через 40 мин размеры 45мм-19мм. Сказали что это не лечится, и заниматься спортом стоит прекратить на всегда. Я приловчился, перед тренеровкой выпиваю но-шпу, и болей нет. В интернете прочитал, что это походит на спазм сфинктра ОДДИ. что при дискинезии злоупотреблять спазмалитикими не стоит. Там где я живу специалистов в этой области нет.
Подскажите пожалуйста каким препаратом можно заменить но-шпу перед тренеровками, и стоит ли? И вообще лечится это? Убираются ли как-нибудь эти перегородки?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Это ДЖВП,врождённая деформация желчного пузыря.Перетядки не удаляются.Спазм сфинктера Одди можно снимать одестоном.