ПОСТОЯННО МУЧАЮТ СИЛЬНЫЕ БОЛИ И ЧЕРЕДОВАНИЯ ЗАПОРОВПОНОСОВ

№636573 постоянно мучают сильные боли и чередования запоров\поносов
Варвара Жен., 21 лет. Россия Уфа
длительное время мучаюсь чередованием поносов и запоров. думала, что связано с тем, что после тюбажа сожгли в некотором роде кишечник, делали магнезией, а склонность к поносам была всегда. ставят холецистит хронический, что желчь то копится, то выбрасывается большой порцией. теперь постоянно болит живот, то левый бок, то правый бок, то весь живот, то только низ живота, ощущение сдавливания, вакуума внутри, как будто кишки склеились. после того, как пройдёт понос, организм сутки не принимает еду, она выходит через 2 часа. а иногда и даже с воды\чая в туалет приходится бежать. потом восстанавливается, могу 5 дней есть в себя, что живот уже торчать будет, а позывов в туалет нет. потом выходит с дикими болями, слизью, похожей на гной. иногда анальгетики вроде тримедата помогают, а иногда разогнуться невозможно. начинаю есть - начинает тошнить. раньше это было раз в месяц где-то,теперь с разницей в неделю, причем неделя - это от поноса, с восстановлением, до запора, после которого снова все болит и снова понос. что со мной вобще творится? по описанию симптомов похоже на колит. к гастроэнтерологу обращалась, всезозможные узи, фгс, ретророманоскопию делала, ирригоскопию делала - но кроме поверхностного гастрита и мегаколона ничего не поставили.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Если прошли обследование и все исключили,можно говорить о СРК
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Мегаколон достаточно для всех этих симптомов. Сдать кал на дисбактериоз. Напишите нам результаты исследований и мы постараемся поставить Вам правильный диагноз и назначить лечение.