ВЫПИСАННОЕ ЛЕЧЕНИЕ.НАДУТЫЙ ЖИВОТ.

№638301 Выписанное лечение.Надутый живот.
Алёна Жен., 20 лет. Москва
Доброго времени суток.
1.Меня беспокоит живот,что после еды,даже бутерброда или стакана воды он надувается.Утром живот плоский,но стоит поесть,тут же становится шариком,особенно нижняя часть живота.Сама по себе я стройная и никаких жировых отложений нету.Ем маленькими порциями,вредное исключено,в связи с хроническим гастритом.Может ли это быть связано с гастритом?Слабым прессом,т.е. плохо развитая поперечная мышца живота,которая поддерживает внутренние органы?
2.Была у гастроэнтеролога,поставила диагноз:
Хр гастродуоденит обострение.Хр. б/к холецистит с гипомоторной дискинезией желчного пузыря.
Выписала:Омепразол 20мг 2р в день у/в до еды за 30 минут.Альмагель 1дл. 3р в день через 40 минут.Мезим-ф во время еды.3 недели приёма.Возможна замена на фармацевтические аналоги в рамках перечня ДЛО.
Как Вы считаете правильно ли назначено лечение на Ваш взгляд? Чем можно заменить омепразол?(желательно лекарство в таблетках,т.к. я не могу глотать капсулы)
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
1. Может с гастритом и холециститом.
2. Правильно. Нольпаза по 20 мг. Внутрь, таблетку не следует разжевывать и разламывать. Таблетку проглатывать целиком, запивая небольшим количеством жидкости, перед едой, обычно перед завтраком. При двукратном приеме вторую дозу препарата рекомендуется принимать перед ужином.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
А причём эдесь ДЛО.У вас есть инвалидность? и по какому заболеванию?