ЖЕЛЧНЫЙ ИЛИ КИШЕЧНИК?

№646930 Желчный или кишечник?
Оксана Жен., 34 лет. Россия Надым
Здравствуйте уважаемые доктора, миленькие подскажите пожалуйста, болею долго. Прошла очередное обследование. По результатом узи и ирригоскопии поставили диагноз: дискинезия желчного пузыря, по гипомоторному типу, в полости желчного пузыря сладж. (до этого ставили гиперматорный тип, сладжа небыло), а в остальных случаях вообще ничего не находили по узи. В первом случае на сократительность желчного пузыря смотрели с желчегонным завтраком, во втором с обычным, каша, хлеб с маслом. Хронический панкреатит. Печень без очаговой патологии. Почки без нарушения уродинамики. По кишечнику, небольшой перегиб в ретро-сигмоидном переходе. Спазм-сужение ампулы прямой кишки. Провисание правой 1/2 поперечной части(особенно стоя) Спазм-ротация, конусовиднсть в куполе слепой кишки. Учащенность гаустр в сигмовидной кишке. Провисание углов ободочной кишки. Опорожнение достаточное, неравномерное(неравномерное может, что поторопилась?). Заключение колонопроктоз с преобладанием в поперечной кишке. Гипертонические-нормокинетические дискинезии. Скажите пожалуйста какую дискинезию мне все же лечить, ведь лечение их разное. Боль в правом подреберье, в области пупка, с правой стороны, и чуть выше. Иногда боль отдает в спину тоже справа. Так же болит в эпигастральной области, чуть правее. Там же небольшая припухлость. Что это может быть? И что это может так болеть кишечник или желчный?
Почти год страдаю. Боль усиливается при тряске, наклоне вперед, когда ложус на бок. Ощущение комка в горле. Пожалуйста, помогите, посоветуйте.. Спасибо.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
СРК с болями.Колоноптоз.Тримедат 200мг-3раза(1мес),урсосан 2 капс на ночь(1мес),дюфалак 10 мл-1раз(1мес).
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Лечить кишечник. Артериомезентериальной компрессии не бывает без дуаденостаза и рефлюкса желчи в желудок, а Вы ничего не пишите про результаты ФГДС.