ТИП ДИСКИНЕЗИИ

№1100042 Тип дискинезии
Наталия Жен., 34 лет. Санкт-Петербург
В чем принципиальное отличие в лечении дискинезии желчного при разных типах .
Гипо и гипер.
И при гипо и при гипер необходимы желчегонные?
Известно, что при гипер назначают спазмолитики.
И при гипо какие препараты?
Обычно гастроэнтерологи все поголовно выписывают хофитол напрмер…
А можно ли его и при гипотонической дискинезии? Когда желчь все время подтекает????
И правда ли, что обычно если объём жёлчного увеличен, то это говорит о гипотонической дискензии?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Каким исследованием подтверждено заболевание?