ПОНОС ЗАМУЧАЛ, ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!

№935611 Понос замучал, очень нужна ваша помощь!
Светлана Жен., 33 лет. РФ Москва
Добрый день, замучал понос уже месяц, до 2012 г все было в норме, а сейчас с периодичностью раз в неделю, в две бывают срывы, в августе так постоянно, если понос то один раз в день пока смекту не выпью,устала уже есть что хочется и закусывать смектой например мороженое, помидоры, раньше и картошка даже не усваривалась. например сьела творог обезжир и через 6 часов все летит... уже 4 года не могу кисломолочку вобще есть, помидоры тоже часов через 6 вылетают, кабачки мучное, кофе вобще не пью уже давно
До этого чего только не сдавала и на лямблии, и все бактерии, все в норме
эластаза 1 тоже кал был в норме, кальпротектин был немного повышен, но не сильно
А началось все в 2012 г была тяжесть в живосте мне без анализов назначили дюспаталин, 1 кап 2 раза в день, нексиум 40 мг 1 табл до ужина 1 мес, ганатон 1 т 2 раза в день и на ночь урсосан 1 мес, в след месяце омез д был месяц и усросан еще месяц, и после этого что то сломалось и начались эти поносы, очень похоже на сильный дисбактериоз который возникает из-за дискинезии что ли, или этими таб я микрофлору нарушила так сильно? ведь со своей дискинезией то как то с рождения я ела, очень очень надеюсь на ваш ответ, может вы что подскажете, потому что что только мне не лечили и халикобактер все без толку.

Анализы:
Копрограмма:
реакция на скрытую кровь не обнар
реакция на скрытую кровь белок отр
билирубин отр
мышечные волокна с ичерченностью - незначит
без исчерченности много
жир нейтраль необн
мыла незначит
растит клетчатка перевариваемая незначит
все остальное не обнар
Кровь:
общее колво лейкоцитов 4,46 (4,5-11) !
общее колво эритроцитов 4,36 (3,80-5,10)
гемоглобин 133 (117-155)
гематокрит 39,10 (35-45)
лимфоциты 40 (19-37) !
все остальное в норме
анализ крови на гастропанель:
пепсиноген 1 - 34,6 (30-160)
пепсиноген 2 - 3,6 (3-15)
соотношение пепсиногена 1/пепсиногена 2 - 9,6 (3-20)
гастрин 17 базальный 1,4 (1-7)
гастрин 17 стимулированный 5,9 (3-30)
антитела к хеликобактеру 8,8 (<30 - не обнаружено)
узи:
все в норме кроме желчного:
визуализировуется, размер не увеличен, форма с перегибами в области тела
толщина стенок до 2 мм, эхоченность стенок минимально повышена, содержимое взвесь, конкременты не визуализируется, общий желчный проток до 3 мм, протоки не расширены. Заключение ДЖВП, деформация желчного пузыря.
На дисбактериоз
E.coli Lac(+) 9.6*10 в 6 (10 в 7 - 10 в 9 ) снижено!
E.coli lac (-) не обнар
E.coli Гем не обнар
Enterococcus spp 6.4*10 в 8 (10 в 5 - 10 в 6) !
Staphylococcus aureus 8 * 10 в 5 (не обнар)!
дрожжеподобные грибы 4*10 в 5 (меньше 10 в 4)!
бифидобарктерии 1* 10 в 8 (10 в 8 - 10 в 10)
клостридии 8 - 10 в 6 (меньше 10 в 5) !
лактобациллы 8* 10 в 8 (больше 10 в 6)
обнаружены Staphylococcus aureus, увеличено дрожжеподобные грибы, Enterococcus spp, клостридиум, снижено E.coli Lac(+)
Биохимия:
все в норме кроме
глюкоза 3,86 (3,89-5,83)
ЛПВП 1,24 (больше 1,55)
Биохимич исследования:
ревматоидный фактор <10 (<30)
C реактивный белок 0,15 (<0.5)
Была у врача, назначено:
альфанормикс 400 мг 2 р в день после еды 7 дней
нормоспектрум одна три раза в день за 30 мин до еды
креон 10000 три раза в день
метеоспазмил одна три раза до еды за 30 мин
, сегодня съела творог обезжиренный как в диете написано и понеслось!!! продолжаю дальше пить таблетки в течение этого месяца
Может что вы обясните мне, что просходит, у меня приходит еда, а желчный спит и не выбрасывает желчь и еда проходит непереваренная или такой сильный дисбактериоз?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Это не дисбактериоз - такой болезни нет, анализ на дисбактериоз - блеф!

Выполните анализ на антитела к тканевой трансглютаминазе классов А и G, (или к эндомизию).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Дифференцировать СРК с микроскопическим колитом и целиакией,
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Строго следить за диетой. Творог можно только сегодняшний (свежий). Диета 4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое),  http://www.consmed.ru/news/view/721/
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Скорее всего можно предположить СРК. Этот синдром очень часто проходит с симптоматикой дисбактериоза.
Целиакия - может быть. Тут спорить с гастроэнтерологом я не буду.
Надо смотреть очно.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Возможно, речь идет о каком-либо хроническом заболевании ЖКТ (хронический панкреатит, колит, холецистит, СРТК). Вам необходимо обследоваться - желателен осмотр вашего живота гастроэнтерологом или терапевтом, УЗИ ОБП, копрограмма, биохимия крови с печеночными пробами. Исключить непереносимость лактулозы и глютена. После этого возможен подбор терапии. До этого лучше всего соблюдать диету (с исключением острого, жирного, жареного, раздражающего), обильно пить, возможно использование легких успокоительных препаратов (на базе трав, например), сорбенты (смекта).
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
СРК?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Исключите СРК