ПРОБЛЕМЫ С ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ ЖЕЛЕЗОЙ

№651698 проблемы с поджелудочной железой
Ольга Жен., 32 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте, несколько лет назад поставили диагноз хронический панкреатит. Должного внимания этому заболеванию не придавала, но вот решила заняться вопросом, так как начиталась в интернете всяких ужасов о болезни. Также имеется хронический гастрит уже лет 20 наверное. Впоследнее время появился постоянный неприятный вкус и запах изо рта. Сижу сейчас на строгой диете овощно-молочной, так как 30 кг лишнего веса. Сегодня почувствовала несильную боль с левой стороны живота. Подскажите пожалуйста, необходимо ли какое-то обследование у врача или возможно просто сидеть на диете для предотврещения приступов, можно ли жесткие диеты для сброса веса, можно ли самостоятельно принимать креон и в предверии новогодних праздников можно ли алкоголь?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нужно обследоваться.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Необходимы обследование,осмотр,с учетом этого рекмендации по диете и лечению