ЗАКЛЮЧЕНИЕ УЗИ ПЕЧЕНИ И ПОЧЕК
№653336 Заключение УЗИ печени и почек
Татьяна Жен., 59 лет. Коркино
06.01.2013 12:36
Здравствуйте. Пожалуйста, помогите разобраться с результатом УЗИ печени : правая доля 157, левая доля 65, эхоструктура однородная, эхогенность повышена, контур ровный, внутрипечёночные желчные протоки не изменены; сосудистый рисунок печени нормальный. Дополнительные образования:воротная вена 11 мм, печёночные вены 12 мм, нижняя полая вена 21 мм, селезёночная вена 6 мм. Желчный пузырь: размер 58х20 (мм) стенка 2,5 (мм), холедох 5 (мм), форма правильная, эхогенность средняя.
Поджелудочная железа: положение типичное, размер(мм): головка тело хвост
эхогенность повышена, эхоструктура однородная, контур неровный, вирсунгов проток не расширен.
Заключение: Гепатомегалия за счёт правой доли. Диффузное изменение печени, поджелудочной железы.
В детстве переболела желтухой.
УЗИ почек: размер (мм) : правая почка - длина 100, ширина 40; левая почка - длина 101, ширина 44. Форма - правильная, эхогенность - средняя, положение ниже обычного уровня, подвижность - норма, контур - ровный, паренхима- правая почка 17, левая почка 17, пирамидки - правая почка 10, левая почка - 10. Почечные синусы уплотнены, чашечно-лоханочная система не расширена.
Заключение: уплотнение структур почечных синусов. Двусторонний нефроптоз.
Подскажите какой курс лечения надо пройти. Лечение ранее не назначалось.

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Жалобы???Рост и вес.
Время создания: 06 Января 2013 21:56
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на гепатит и панкреатит. Обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), маркёры вирусного гепатита В и С (HBsAg и а/HCV IgG), копрограмма, ФГДС (глотать трубку с лампочкой). Напишите жалобы, давность заболевания, вес, рост. Лечение пробное: Диета №5 (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/category/20/2/ Напишите нам результаты исследований и мы постараемся поставить Вам правильный диагноз и назначить лечение.
Время создания: 06 Января 2013 22:35