ТЯНУЩИЕ БОЛИ ПОД ЛЕВЫМ РЕБРОМ

№655556 Тянущие боли под левым ребром
Аэлла Жен., 29 лет. Россия Хабаровск
Добрый день! Уже пару лет меня беспокоят боли под левым ребром. Недавно стали отдавать под левую лопатку. Несильные, но постоянные и навязчивые. Мне 28 лет. Что это может быть? За последние два года уже три раза прошла обследования, вот результаты последних:
1.Биохимический анализ:
- билирубин общий 14 мкмоль/л
- билирубин прямой 3 мкмоль/л
- билирубин непрямой 11 мкмоль/л
- холестерин общий 4,0
- холестерин ЛПНП 3,2
- холестерин ЛПВП 1,28
- триглицериды 1,74
- коэф-т атерогенности 2,1
- амилаза крови 79
- АСат 25,6
- АЛаТ 24,0
- щелочная фосфотаза 129,8
- сывороточное железо 23,3
2. Общий анализ крови:
- эритроциты 4.4
- гемоглобин 132
- цв.показатель 0,90
тромбоциты 251
- лейкоциты 7,6
- сегмент 53,3
- лимфоциты 40.2
- моноциты 6.5
- СОЭ 3
3. Анализ крови на вирус гепатита В и С - отрицательно
4. Анализ на хеликобактер (при ФГДС из желудка) отрицательно
5.Анализы на лямблии, трихинеллы, токсокары, эхинококки, аскариды - отрицательно.
6. ФГДС - поверхностный гастрит
7. УЗИ органов брюшной полости:
печень и селезенка - эхографически паталогии не выявлено; поджелудочная железа - головка 24, тело 20, хвост 25, контур ровный, четкий, эхоструктура однородная, диффузно усилена, плотность повышена, вирсунгов проток 1 мм, наличие очаговых образований - нет; результат исследования - эхографически признаки панкреатита.
Желчный пузырь - размеры 41 на 12, стенка пузыря уплотнена, утолщена до 3,0 мм, контур стенки не удвоен, деформации нет, инфильтрации нет, гепатохоледох 4 мм, содержимое гомогенное, результат исследования - эхографически признаки хронического холецистита.
8.Мультиспиральная компьютерная томография органов брюшной полости - заключение: гепатомегалия. Увеличение размеров желчного пузыря. (размеры печени несколько увеличены, желчный пузырь увеличен).
9. Колоноскопия - по стенкам и просвете небольшое количесво окрашенной желчью слизи, заключение - поверхностный слизистый колит.
Врач говорит, что болеть у меня нечему, но меня это постоянно беспокоит. Отсутствует аппетит, часто тошнота, бывает озноб, склонность к запорам. С чем это связано, какие еще сдать анализы? Это может быть признаками панкреатита? Почему по УЗИ признаки панкреатита, а по результатам КТ - все в норме? Мой гастроэнтеролог предлагает сходить к психотерапевту. Остеопат сказал, что болит мышца, удерживающая желудок, так как похудела после родов (при росте 172 вешу 50 кг), может ли такие боли давать гастроптоз? Такой вес уже 4 года, боли появились позже. Уже голова кругом от всех этих исследований и анализов. Надо ли соблюдать строгую диету? Что делать дальше? Я измучена, у меня уже депрессия от всего этого.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Исключайте артериомезентериальную компрессию.Сделать рентген желудка в состоянии гипотонии,УЗИ сосудов:угол отхождения верхней брыжеечной артерии от аорты и расстояние между этими артериями.