ЖЕЛЧЕГОННЫЙ СБОР

№660488 Желчегонный сбор
Александр Муж., 22 лет. Новосибирск
Добрый день! Скажите как часто можно принимать желчегонные средства? имеется ввиду каждый месяц, раз в два месяца? чтобы не нанести вреда печени?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Его вообще не нужно принимать. Что лечим?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
При обострениях заболеваний печени и желчных путей (острый и хронический холецистит, гепатит, холангит, дискинезия желчевыводящих путей, постхолецистэктомический синдром). Применение сбора согласовать с лечащим врачом. Для профилактики не стоит
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Для всякого лечения должны быть показания.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
При застое в желчном пузыре - по 10 дней через 10 дней 4-5 курсов, желательно вместе с урсосаном.