СТРЕЛЯЮЩИЕ БОЛИ В ПРАВОМ БОКУ, ЗАПОР

№747647 Стреляющие боли в правом боку, запор
Дмитрий Муж., 28 лет. Россиия Свердловск
Добрый день уважаемые доктора! Я уже обращался к вам по поводу того что меня мучает запор и диагнозов которые мне были выставлены: Катаральный гастродуоденит, СГПОД, признаки хронического холлецистита, диффузные изменения в паренхиме поджелудочной железы. Таже были вздутие в животе и боли, тяжесть в правом боку и подташнивание (слегка). Я обращался к гастроентерологу где врач назначил мне лечение: Омез 20 мг - 2 раза в сутки (2 недели), Де-Нол 1тб - 2 раза в день до еды (2 недели), Резолют 1 тб - 3 раза в день (3 недели). Курс лечебной минеральной воды по 3/4 стакана за 30 минут до еды. Массаж живота по часовой стрелки (36 раз).Я закончил лечение Омез 2 раза в день, Де Нол 2 раза в день, сейчас пью только Резолют 3 раза в день. Беспокоит только неустойчивый стул. Неустойчивый в каком плане, утром я хочу в туалет стул есть, причем что самое интересное что утрами стул всегда в одно и тоже время (за утро по не многу но раза два хожу) в течении дня кушаю (стараюсь соблюдать диету, ежедневно употребляю кефир Активиа или Биобаланс 1%-е) никакой тяжести нет, днем на работе также могу сходить в туалет, стул есть но немного. Принимаю Дюфолак как мне советовали.
Недавно появилась новая проблема: стали появляться постреливающие боли (незначительные) в правом боку под ребром, сзади, подташнивание легкое, тяжесть в правом боку (тяжесть бывает потом проходит). Я пошел пройти повторное УЗИ чтобы выяснить причину, результат: ПЕЧЕНЬ: контуры - четкие, ровные; эхоструктура:однородная; эхогенность - понижена (незначительно); эвукопроводимость - снижена (незначительно) размеры органа: правой доли 130 мм, левой доли 70мм; сосудистый ресунок - не изменен« печеночные вены - не расширены, 9мм; нижняя полая вена 14 мм; воротная вена - не расширена - 10 мм; диафрагма определяется - четко; внутрипеченочные желчные протоки - не расширены.
ЖЕЛЧЕВЫВОДЯЩАЯ СИСТЕМА:
наличие желчного пузыря - есть; форма - овальная, неправильная (перегиб и спайка в верхней трети); размер -75х17мм; состояние стенок - повышена, толщина 4 мм; содержимое - гомогенное; холедок - не расширен.
ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА:
контуры - четкие; эхоструктура - однородная; эхогенность - обычная; размеры (головка: 22мм; тело:11 мм; хвост: 13 мм); вирсунгов поток - не визуализируется.
СЕЛЕЗЕНКА:
контуры - четкие; эхоструктура - однородная; эхогенность-понижена; площадь 42 см(2); селезеночная вена - не расширена-диаметр 6мм.
ПОЧКИ:
правая: подвижность почки - не повышена; контуры-четкие, ровные; размеры 81х42 мм; толщина перенхимы - 13 мм.
левая почка: подвижность почки-не повышена; контуры - четкие, ровные; размеры - 100ч53 мм; толщина перенхимы 15 мм.
Стенки чашек обеих почек - не склерозированы.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ гепатомегалия неполной этиологии; деформация желчного пузыря, холлецистит, спленомегалия.
Врач УЗИ еще сделала акцент на то что одна почта меньше на 2 см.
В местной поликлинике мне врач объяснила что проблеммы со стулом у меня из-за плохой работы желчного пузыря. Врач прописала мне Хофитол 2 раза в день 14 дней, желчегонный сбор № 3 - 3 раза в день и соблюдение диеты. Диету соблюдаю, за три месяца со 105 кг, я сбросил до 92 кг.
Подскажите что можно принимать для печени может есть какие та травы, сборы в аптеках??? как быть с желчным, ведь если запор из-за его плохой работы то как с этим бороться.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Дмитрий, думаю, что проблема Ваша совершенно иная.Предлагаю получить ряд информацииhttp://www.rvnd.ru/tosznota/
и поищите на этом сайте свои жалобы.
Другая специальность
Владимир Викторович Попов. Врач остеопат
Врач остеопат
Прочитайте статью на моём сайте О заболеваниях органов верхнего этажа брюшной полости ,и поищите дипломированного остеопата.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Продолжайте принимать назначенные препараты (резалют,хофитол,желчегонный сбор,)

соблюдение диеты.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Психотерапевт и невролог.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Надо разобраться - это гепатит или жировой гепатоз. Обследование: Кровь на билирубин, АСТ, АЛТ, ГГТП, ЩФ, маркёры вирусного гепатита В и С (HBsAg и а/HCV IgG)
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Для начала - к неврологу.
Другая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Здравствуйте!
Продолжайте назначенное лечение (хофитол, резалют). Можете принимать также желчегонные сборы (так и называются).
Далее для уточнения этиологии гепатита сдайте кровь на АСТ, АЛТ, билирубин, щ/ф, и на гепатиты HBS-ag и HCV-ag.
Также если ваши жалобы сопровождаются стрессами, переживаниями и обидами, то также пройдите психотерапию у психотерапевта!
Добра и здоровья вам!
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Я согласен с рекомендациями Игоря Викторовича. Продолжайте лечение