БОЛИ В ПРАВОМ БОКУ

№452375 Боли в правом боку
Ольга Жен., 33 лет. Индонезия Бали
Здравствуйте! Живу на Бали (Индонезия), примерно с месяц назад появились боли в правом боку на уровне пупа, ближе вправо, которые иногда отдают в правую сторону спины, ближе к позвоночнику. После консультации с доктором назначена диета и занятия физ.упражнениями (предварительный диагноз энтероколит). Спустя примерно 5-7 дней диеты улучшение и боли практически исчезли. Спустя примерно месяц боли вновь появились (предшествовала обильная пища, длинные перерыва между приемами пищи, несколько раз передвигала тяжелые вещи), которые также иногда отдавали в спину + появились боли в желудке (ранее ставили хронический гастрт). Снова села на диету и сделала анализы крови и мочи + узи брюшной полости. Все анализы в норме, превышение только по показателю Anti H.Pylori IgG, показатель 3,83 (если нужно, выложу полные результаты анализов), УЗИ также никаких отклонений не показало. Врач прописал Омез (1 таб в день, 10 дней и два антибиотика). После телефонной консультации с врачом в России иняла решение пока не принимать антибиотики (нужно ли их все таки пить?). Принимают пока только Омез, диета и отвар ромашки. Боли в боку практически прекратились (иногда есть и отдают они в спину), остались боли в желудке и после приема пищи давящие боли в верхней части живота. Частое бурление в желудке и верхней части живота. Часто хочется кушать (тянет желудок). Стул в последние 3 дня кашецеобразный раз в день утром, до этого разьвьдень сухой и скудный. В последние 3 дня днем повышение температуры до 37-37,2 градусов, ближе к ночи температура спадает. При повышени температуры давление на уши. Может ли это быть как-то связано?
Какое лечение посоветуете для желудка и что такое может быть с моим правым боком? Может быть сдать еще какие-то анализы и от чего может повысится температура?
Заранее большое спасибо! Ольга
PS: возраст 33 года
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Боли могут быть из-за желудка и кишечника. Возможна температура из-за кишечника. Обследование: кровь биох. анализ (печёночные+амилаза), бак анализ кала (на сальмонелёз и т.п.), копрограмма, кал на яйца глистов, простейшие и лямблии (трижды), ФГДС (глотать трубку с лампочкой; !!! антибиотики будет надо, если найдут эрозии или язвы) . Пробное лечение:
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать ФГДС и колоноскопию.Тримедат 1т-3раза(1мес).
Прямая специальность
Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
для желудка возможно и то лечение, о которо уже написано. В отношении правого бока может быть дискинезич желчных путей. Необходимо "промывать" желчные пути + желчегонные: одестон или хофитол по 1 х 3 р в день за 30 мин до еды (запивать минеральной водой щелочной, без газа по 1/2 стакана)
Прямая специальность
Елена Владимировна Климова. гастроэнтеролог
гастроэнтеролог
Что касается Хеликобактер пилори, то прием антибиотиков все таки должен быть обоснованным. А для этого необходимо сделать гастроскопию с биопсией и определением степени обсемененности слизистой этой бактерией. Если будут выявленны язвы или эррозии и будет высокая степень обсемененности, то курс антибиотиков придется пропить, но в комплексе с другими средствами.
Причиной описанных болей в правом боку может быть патология желчевыводящих путей. Для уточнения этого желательно провести УЗИ органов брюшной полости с пробным завтраком, это позволит посмотреть функциональную активность желчевыводящих путей в динамике.
Другая специальность
Вера Владимировна. семейный врач
семейный врач
Желательно сделать обследование (выше коллеги уже описали). Скорее всего  у Вас проблемы с язвой, но не полностью пролеченной. Додерживайтесь диеты, не делайте долгих перерывов между едой. До еды 3 раза в день попейте по 30-50 грам сока картошки свежеприготовленногои- 14 дней. Хорошо также попить сок подорожника. Если Вы не беременны и в скором времени не планируете, то очень эфективный препарат пилобакт нео (там в инструкции все описано, помогает практически всем).