МЕТЕОРИЗМ. РЕДКО: РЕЗКИЕ БОЛИ В ПРАВОМ БОКУ.

№529493 Метеоризм. Редко: резкие боли в правом боку.
Мария Жен., 19 лет. Петербург
С 15 лет я стала страдать метеоризмом - повышенным газообразованием.
Причины сего действа не могу определить.
Возможные:
Психологические(не любили в школе и дома)
Переходный возраст. .что то не так сформировалось
Не занималась спортом после 9 класса
Биологические.
Проходила фгдс два раза. Оба показали что все нормально. Но в обоих случаях доктрам было непросто. Я не могла дышать во время процедуры. Даже хватала мед сестру за руку. Во втором случае доктора толкала. Неразумно, но как есть. Второе фгдс из за моих выходок заняло не более минуты. Доктор молодой был. Есть подозрение что не досмотрели что то в желудке.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Причинами метеоризма могут быть лямблиоз и др. паразиты кишечника, врождённая аномалия кишечника (дивертикулёз), дисбактериоз, раздражённый кишечник (СРК). Поняв причину ,найдём способ лечения. Обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии , УЗИ вн. органов, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход).
Напишите нам результаты исследований и мы постараемся подобрать Вам курс лечения.