ОТРЫЖКА И БОЛИ В ПРАВОМ БОКУ

№270287 Отрыжка и боли в правом боку
Ruslana Жен., 27 лет. Москва
2 года назад на фоне стресса появились боли в правом подреберье, ноющие, постоянные. Боли беспокоили порядка 2-3 недель, затем самостоятельно прошли. Делала тогда УЗИ. сдавала биохимию, все было без изменений. Но тогда заметили небольшую аномалию желчного пузыря. Прошло 2 года, за это время я родила ребенка, сейчас ребенку 11 месяцев, кормлю грудью. С конца января появились боли в правом подреберье разного характера: иногда ноющие, иногда колющие, иногда длительные, а порою длятся несколько минут. При этом отмечается очень выраженная отрыжка и небольшое вздутие живота. Боли усиливаются, как накапливается воздух в животе и временно стихают после отрыжки. И так весь день. В феврале пропила бускопан 1-2 недели, хофитол порядка 7 дней- без эффекта. На УЗИ- без патологии. Биохимия: отмечается незначительное повышение АЛТ и ЩФ и повышение ГГТ ровно в 2 раза. Сделала ЭГДС: без патологии. Через месяц повторно УЗИ-без особенностей, биохимия: небольшое повышение ферментов сохраняется, но не выше предыдущих анализов.В конце февраля боли утихли на 2 недели. Затем снова без какой-либо причины возобновились. Пропила 2 недели гепабене. С 10 дня приема отметила положительный эффект. Но прошло 2-3 недели и боли снова появились. Без какой-либо везкой причины. Снова начала пить гепабене. Принимаю уже 8 день, но пока абсолютно без эффекта. Подскажите пожалуйста, как мне быть. Я сама врач в прошлом,вот и много беспокойств в голове. Может мне следует провести дополнительные исследования на глисты, паразиты, рентген желчевывдящих путей контрастом или что-либо еще? С чем иначе может быть связаны эти боли? Может как-то с гормонами? Как долго можно принимать гепабене? Я ведь кормлю грудью. А от боли просто очень устала уже. Заранее спасибо за ответ!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Во-первых нужно сдать маркёры на гепатит.Если повышены ГГТП и щелочная фосфотаза -это с-м холестаза.На холестаз действует только урсосан.Сдать ФГДС и пройти обследование кишечника.
Нетрадиционная медицина
Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
В вашей ситуации, прежде всего нужно исключить паразитарную инвазию. По методу ВРТ можно выявить этиологию, а заодно и проверить на вирусы, микоз, и пр. инфекции. Звоните по моб.телефону. Информация в ссылках