ПОВЫШЕНИЕ АСТ И АЛТ

№338564 повышение АСТ и АЛТ
Татьяна Жен., 45 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте! У мамы(74 года) после профилактического приема изониазида показатель АЛТ 140,2 АСТ 110,4. Как можно их снизить? Спасибо.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Какая профилактика,это гепатотоксичный препарат.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Теперь лечить токсический гепатит. Желательно в дневн. стационаре с капельницами и уколом Эссенциале (если не повышен билирубин). Диетпитание (диета 5П есть в поисковике), эссенциале по 2 капс 3 р/д более 30 дней.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Токсический лекарственный гепатит.Урсосан 2капс-2 раза(1-3мес),октолипен 600 мг-утром(6мес).