ЕСТЬ ЛИ АНАЛОГИ? ПОВЫШЕНИЕ АСТ И АЛТ

№1042586 Есть ли аналоги? Повышение Аст и Алт
Станислав Муж., 24 лет. Россия Московская область или подмосков
Здравствуйте! Обращался к врачу на ноющие, тянущие боли в правом боку и при поворотах. Оказалась ДЖП, холецистит. Назначили некоторые анализы. Беспокоит повышения в основном АСТ. По всему этому назначила она гептрал 1х2р (ужас какой дорогой) в день 28 дней, одестон 1х3р 14 дней, нимесулид 1х2р 14 дней, омез 1х2р 14 дней, перцовый пластырь на сутки. Гепатиты отрицательны.

https://a.radikal.ru/a31/1903/e1/5873d6be0786.png
https://a.radikal.ru/a00/1903/6e/0bb537663ffd.png
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Вместо гептрала можно фосфоглив. Аналог гептрала принимать по инструкции. Но у Вас признаки токсического гепатита - реакция печени на какое-то лекарство, химию или алкоголь. Надо устранить причину, иначе лекарства не помогут.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдайте маркер  гепатита В (aHBcor сум), ГГТП, ПТИ.