ГЕПТРАЛ

№1046353 Гептрал
Ксения Жен., 25 лет. Воронеж
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, врач выписал к венлафаксин у Гептрал два раза в день для печени,это хороший препарат?они сочетаемы? Консультируюсь с вами,т.к. Он очень дорогой... Спасибо заранее)
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Препараты сочетаемы. Хороший-плохой - нет такого понятия.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Гептрал не желательно совмещать не только с Венлафоксином, но и с любыми другими представителями группы СИОЗС, так как такое совмещение способно спровоцировать серотониновый синдром!

В ходе клинических испытаний Адеметионина, неоднократно были зафиксированы случаи серотонинового синдрома у пациентов, которые принимали Адеметионин (Гепртрал) и Кломипрамин одновременно. Поэтому производитель предписывает врачам с особой осторожностью прописывать Гептрал одновременно с избирательными блокаторами обратного захвата серотонина, трицикликами, растениями и медикаментами, которые содержат триптофан.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте с антидепрессантами гептрал лучше не сочетать, тк он сам обладает антидепрессивным действием.