ПОВЫШЕНИЕ АСТ И АЛТ У РЕБЕНКА

№767525 Повышение АСТ и АЛТ у ребенка
Екатерина Жен., 30 лет. Россия Владимир
Сыну 1 год, после рождения была затяжная желтушка новорожденных (в 1,5 мес. сдавали биохим анализ крови билируб. общ -79,1 мкл, пр-10,2 мкл, непр-68,9 мкл; АЛС-25Е/л, АСТ-32Е/л). ) УЗИ внутренних органов без патологии, анализ мочи, кала в норме. Пропили хофитол, в 5,5 мес. сдали повторные биохим. анализ крови: билируб общ-12,2 мкл, пр-2 мкл, непр-10,2мкл; АЛТ-54 Е/л, АСТ-66Е/л. Также сдавали анализ на внутриутробную инфекцию, который выявил ЦМВ G - 0.208 (я сама носитель ЦМВ). Педиатр направил к гастроэнтерологу, пропили 21 день Эсенсеале фортеН пол капсулы 2 раза в день. Были выписаны свечи виферон на 2 недели. Сдали повторный биохим. анализ: билируб. общ-12,6мкл, пр.-1,6мкл, не прямой-11мкл; АЛТ-33Е/л, АСТ-30Е/л. Моча и кал в норме. Разрешили делать прививку АКДС и полиомиелит, от гепатита отвод до 1 года. Сделали 2 раза АКДС и полиомиелит (вакцина Инфарикс). В год стали сдавать все анализы, опять повысился показатель АСТ и АЛТ. (билируб. общ.-9,2мкл, пр-1мкл, непр-8,2мкл АСТ-50Е/л, АЛТ-56Е/л.) Анализ мочи норм, анализ кала показал наличие непереваримой клетчкатки - «+», крахмал - «+++», переваримая клетчатка - «+++». Гастроэнтеролог опять назначил пропить Эсенсеале фрорте Н 21 день по 1/2 капсулы 2 раза в день. От прививок отвод. Диагноз никакой не могут поставить. Ребенок активный, в год рост 77 см, вес 10 кг. Аппетит отличный. Мы с 5 мес на смеси НАН, сейчас ночью даю 1 раз НАН3. Почти все продукты ввела. Стул два раза в день. Просьба помочь в данной ситуации, хочу вылечить сына, может быть нужно другое лечение?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
А в какой ситуации?Вы не описываете конкретных жалоб.На какой симптоматике основано это лечение и проведенные обследования?Анализы - не достаточный показатель для назначения лечения.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдать ГГТП,ПТИ,щ/ф,белковые фракции.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Эссенциале форте.Противопоказания
— детский возраст до 12 лет (отсутствие достаточной доказательной базы);
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Рекомендую попить Бионическую воду Vital и Cleaner - см. у меня на сайте в разделе Лечение - http://www.lido-zel.ru/treatment.htm