КОЛИТ ИЛИ СРК?

№332462 Колит или СРК?
Маргарита Жен., 45 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! Помогите мне пожайлуста разобраться. У меня часто боли в левом боку, раньше были только по утрам, а сейчас бывают и ночью, и поносы, раньше тоже были только по утрам, а сейчас могут возникнуть в любое время суток. Урчание в животе. Обследования: колоноскопия - катаральный колит; УЗИ брюшной полости - без потологии, ФГДС - без потологии. Температуры не бывает. Обращалась ко многим врачам и платно и бесплатно, но диагноз так и не поставлен, да и лечения тоже никакого нет. Сейчас пью дюспаталин, сбор желудочно-кишечный. Помогает, но все временно. Конечно очень переживаю. Боюсь пропустить серьезное какое-нибудь заболевание. Что Вы мне посоветуете?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Катарральный колит -это проявление СРК.Вообще,СРК-это психосоматоз.Надо с этим разбираться с грамотным психотерапевтом или клиническим психологом.
Другая специальность
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Сдать кал на дисбактериоз. Пройти обследование вероятно дисбиоз кишечника.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Катаральный колит это уже колит (восполение) ,а не СРК (только дискинезия - нарушение ритмичности). Искать причину колита (амёбеаз, кандидоз и т.п.). Лечить причину колита. Обследование: кал на простейшие и яйца глистов трижды (лучше сдовать в полнолуние (+)(-) 2 дня), на дисбактериоз, рентген кишечника(ирригоскопия - для исключения дивертикулёза).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Это СРК.Тримедат 200мг-3 раза(1мес),линекс 2капс-3 раза(2нед),грандаксин 50 мг-2 раза утром и в обед(1мес),лактулоза 10 мл-1 раз(1мес),креон 10000-3 раза перед едой(7дн).Нельзя:овощи и фрукты,макароны,молочное до нормализации стула.