СТОИТ ЛИ ДЕЛАТЬ КТ ???

№662172 Стоит ли делать КТ ???
Оксана Муж., 22 лет. Украина Киев
Я уже делала обследования кишечника и желудка (колоноскопия и гастроскопия) делала УЗИ и здавала все анализы которые врачи мне говорили (анлизы крови , мочи , кала ).
Сказали все хорошо ...
У меня уже 9 месяцев опоясивающие боли в животе и спине без четкой локализации ... болит всесь день работать немогу ... в туалет тоже все время немного расслаблено хожу и стул какойто непонятный ...

И вот врач сказала мне може Компьютерную томографию сделать брюшной полости и малого таза ...

Я хотела спросить я звонила в центр где делают КТ они говорят что если УЗИ ничего непоказало то КТ нет смысла делать но если хотите мы сделаем ...
Подскажите что делать мне КТ или нет ???
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Информативность КТ ОБП с контрастом выше чем УЗИ. Но по этим
данным не могу говорить о потребности в КТ ОБП. Опишите связь жалоб с приемом
пищи, наклонами, поворотами, положением тела. Ночью болит?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
КТ информативнее.Сдать эластазу 1 кала.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Напишите полный текст Колоноскопии.