ПРОБЛЕМЫ С КИШЕЧНИКОМ

№668519 Проблемы с кишечником
Михаил Муж., 23 лет. Россия Шаркан
Добрый день! у меня вот такой вопрос к Вам! мой брат(19лет) служит в рядах РА, попадал уже несколько раз в госпиталь, ну наверное знаете как относятся там к солдатам, на его жалобы по поводу кишечника никто не обращал внимания. А ситуация следующая, у него тяжесть, то понос, то нормально ходит, то не может сходить, замечал выделения кала со слизью и то ли тянущая боль то ли тяжесть в области пупка с левой стороны. И еще бросает в жар иногда и при этом температура 37-37,4 может быть, появляется ближе к обеду, ночью не бывает. Что такое может быть?
на данный момент он прошел такие обследования как ФГДС, зондирование, общий анализ крови, анализ мочи, узи внутренних органов(почки, печень, поджелудка, щитовидка).Результаты такие моча все в норме, печень, поджелудка, щитовидка по результатам узи в норме, в крови повышен КФК, по результатам ФГДС неспособность к росту(что чего и к чему я не понял, это со слов брата). По результату узи почек, гидронефроз правой почки. Результаты зондирования еще не знаю.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Возможно,кишечная инфекция.Консультация инфекциониста.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на воспаление кишечника (колит). Обследование: Колоноскопия, анализ кала на дисбактериоз, анализ кала (трижды) на простейшие и лямблии.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
С ваших слов,это не со слов больного.И как давно всё началось?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
 это может быть "Воспаление" каких то отделов ЖКТ, причину которого необходимо найти при дальнейшем обследовании.

Причины появления крахмала в кале
-Панкреатиты
-Бродильная диспепсия
-Ускоренная эвакуация содержимого кишечника
-Гипоацидный и анацидный гастрит

Причины появления перевариваемой клетчатки в кале
-Употребление больших объемов растительной пищи
-Ускоренная эвакуация содержимого толстого кишечника
-Недостаточность желудочного переваривания (гипоацидые и анацидные гастриты)
-Гнилостная диспепсия
-Язвенный колит
-Панкреатит
...
Причины метеоризма
-употребление пищи, вызывающей образование газов (бобовые, капуста, яблоки, сильногазированные напитки);
-употребление пищи, вызывающей процессы брожения (чёрный хлеб, квас, пиво, чайный гриб);
-употребление молочных продуктов людьми с непереносимостью лактозы.
-заболевания желудочно-кишечного тракта (панкреатит, энтерит, колит, цирроз печени);
-острые кишечные инфекции;
-кишечные паразиты в прямой кишке (гельминтоз);
-нарушение отхождения газов:
-кишечная непроходимость;
-атония кишечника вследствие перитонита;
-невроз;
-другие воспалительные процессы в кишечнике.
- в результате повышенного заглатывания воздуха при еде (аэрофагия).