ГАСТРИТ, ХЕЛИКОБАКТЕР ПИЛОРИ

№670811 Гастрит, Хеликобактер Пилори
Игорь Муж., 24 лет. Краснодар
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, меня периодически мучила изжога, отрыжка после еды, периодически боли и тяжесть в области желудка,

быстрое ощущение насыщения при приеме пищи из-за этого стал плохо питаться и за 1,5-2 месяца потерял 4 кг веса, но когда покушаю,

становится легче. Бывает что-то булькает в животе, редко ощущение тяжести в правом нижнем боку. Стул стал рыхлым, коричневого цвета, очень

неприятно пахнет.
Обратился к гастроэнтерологу. Сделал ФГС, все в норме, заключение: поверхностный гастрит. Сделал УЗИ органов брюшной полости, заключение:

УЗ-признаки холецистита, перигиб в шейке желчного пузыря, легкие диффузные изменения поджелудочной железы. Сдал общий анализ крови, общий

анализ мочи, биохимию на АЛТ, АСТ, Билирубин общий, Альфа-Амилазу общую, ГГТ, Глюкозу, ЩФ, все анализы и показатели в пределах нормы. Сдал

кровь на Anti-Хуликобактер (IgG к Хеликобактер pylory), заключение: Полоительный 5,32 Ед/мл при норме 1,1.

Гастроэнтеролог поставила диагноз: Хронический гастрит, ассоциир. с H.pylory, Обострен. дисфункция желчного пузыря по гипомот. типу,

дисбактериоз кишечника с запорами.
А также назначила лечение в 2 стадии:
1. Нольпаза 40 мг , 2 р.д. за 20 мин до еды 10 дней.
2. Де-нол 120 мг, 2 таблетки 2 раза в день за 30 мин до еды.
3. Амоксициллин 1000 мг 2 р.д. после еды 7 дней.
4. Клацид 500мг. 2 р.д. после еды 7 дней.
5. с 3-го дня Энтерол 1 капсула 2 р.д. за 30 мин до еды 10 дней.
по желанию Эссенциале Форте 2 капсулы 3 раза в день 14 дней.

После :
Энтерол 2 капсулы 2 р.д. 5 дней.
Фестал 2шт. 3 р.д. во время еды. 1 месяц
Осестон 200мг 3 р.д. за 20 мин до еды 5 дней
Пробиолог 1 капсула 2 р.д. 2 недели.

Не могли бы Вы как-то прокомментировать мою ситуацию, высказать свое мнение о болезни и назначенной схеме лечения? Можно ли это все

принимать и какие последствия могут в дальнейшем? Честно, боюсь пить столько антибиотиков.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Показаний к а/б нет.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
В КЛЦ сдать кал на ДНК к НР.По результатам крови от хеликобактера не лечат!!!!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не надо антибиотиков !!! Достаточно просто полечить гастрит: омепрозол (ультоп) утром и Альтан (де-нол) 20 дней и хеликобактер придёт в норму. Помните, Уже есть доказательства, что хеликобактер(Н.р.) не является вредным микробом, а относится к части защитной флоры человеческого организма (как лактобактерии) и нуждаются в лечении только при наличии язв. (А по анализу кровии хеликобактер и недостоверен - много ложноположительных анализов, надо делать уреазный дыхательный тест). Достаточно просто повысить свой иммунитет и хеликобактер придёт в норму. Повышение Н.р. говорит об иммунной недостаточности и дисбактериозе. Повысить иммунитет помогут Аципол или Линекс или "Активия" . Первый курс 20 дней.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
не пейте