ДИСКОМВФОРТ В ОБЛАСТИ ЖИВОТА

№672245 Дискомвфорт в области живота
Олег Муж., 31 лет. Москва
Здравствуйте, 3 года назад был приступ панкритатита, при обследовании также был диагноз колит и долихосигма, все началось с того что в левой части живота был сильный спазм кишечника и трудно было дышать, полагаю что также спазм мог послужить причиной панкритатита, так как при первом обследовании на узи поджелудочная была в порядке.
После диеты и лечения все прошло, раньше также были запоры, сейчас благодаря нормальному питанию серьезных проблем нет.
Единственно переодически бывает дискомфорт в животе, иногда перед опустошением кишечника чувствую дискомфорт и иногда легкое жжение в области кишечника чаще внизу живота иногда по всему периметру, изредка появляется небольшая слабость, после опорожнения через минут 30 все проходит, но бывает дискомфорт длится весь день, при этом стул нормальный, такое состояние бывает не часто, также иногда когда нервничаю в левой части где была установлена долихосигма появляется спазм небольшой, скажите пожалуйста с чем это может быть связано?
Питание примерно такое: Утром всегда овсяна каша Геркулес, в рационе также присутствуют: Гречка, Макароны, Рис, Ячневая каша, яйца, зеленый чай, сухофрукты, грецкие орехи, хлебцы цельнозерновые, овсяное печенье и могут ли быть такие состаяния от занятия спортом (умеренное занятие раз в неделю бодибилдингом с умеренными весами)
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Ну уж точно не с панкреатитом.Это СРК с запором.Сделать колоноскопию.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нет, не могут быть такие состаяния от занятия спортом! Подозрение на дискинезию (см. СРК).
Обследование: кровь полн. анализ, копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии , УЗИ вн. органов, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход) или рентген кишечника (ирригоскопия). Напишите нам результаты исследований и мы постараемся поставить Вам правильный диагноз и назначить лечение.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Олег, это проявление последствий стрессов и астении нервной системы.Это лечится.Вам нужно очно обратиться к хорошему врачу-психотерапевту.Почитать больше - http://www.rvnd.ru/somatizacya/