ГОРЧАТ ГРЕЦКИЕ ОРЕШКИ

№772773 горчат грецкие орешки
Ольга Жен., 31 лет. Москва
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Иногда бывает, что грецкие орешки горчат- это они старые или плесень? Беру очищенные вроде неплохой фирмы *Ореховая компания*, по дате на упаковке - свежие, но некоторые бывают в пачке не с белой, а темной серединкой-ядрышком или черными точками, бывают оч темные сами по цвету, не светло коричневые - это они старые, плохо хранились итд? Выбираю светленькие - но даже вроде ядро светлое, а по вкусу бывают горчат, почему так может быть, ими можно отравиться? И спасает ли лактофильтрум или энткросгель от плесени или прогорклости? Спасибо!!
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Орехи лучше покупать, неочищенные, в скорлупе. Такие орехи значительно дешевле, гораздо вкуснее и дольше останутся свежими. Скорлупа должна быть чистой, без повреждений и трещин. Потрясите орехи, если гремят, то скорее всего, они старые и сухие.

Ядра очищенных орехов должны быть полновесными и неповрежденными. Сморщенные и тусклые ядра наверняка потеряли свои полезные качества. Если есть возможность попробовать орех, прежде чем купить его, попробуйте. Испорченный орех выдаст неприятный горький привкус. О свежести орехов говорит коричневая или золотистая окраска плода и естественный, приятный аромат.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Не стоит принимать в пищу продукты сомнительные продукты.