ЧУВСТВО НЕХВАТКИ ВОЗДУХА (ГИПЕРВЕНТИЛЯЦИЯ ЛЁГКИХ)

№412977 Чувство нехватки воздуха (Гипервентиляция лёгких)
Фёкла Жен., 21 лет. Россия Смоленск
Чувство нехватки воздуха появилось 3 года назад! До сих пор непроходит! Проходила лечение у ПТ+ таблетки+Арт-терапия+Гипноз+Аутотренинг-НЕПОМОГЛО! Анализы сдавала всевозможны ,кроме МРТ.Хотя врач лечащий сказал что ВСД и Па они щёлкают как орешки ! Ну что то я этого незаметила к сожалению( А вообще врачи сказали что это у меня появилось на фоне того что я быстро выросла ,внешне организм развился,а внутренние органы и в особенности «СОСУДЫ» недоразвились!! и появилось ВСД со всеми вытекающими последствиями (головокружение,чувство нехватки воздуха,мысли какие -то бредовые стали в голову лезть и т.д.)

Скажите Чувство нехватки воздуха может пройти САМО ?????? и все симптомы ВСД ????? И вообще версия о том что моему организму надо дать время доразвиться актуальна или нет ??????? И скажите какие могут быть последствия Нехватки воздуха ??? Я читала что Гипервентиляция легких опасна тем, что может приводить к потере сознания и острому нарушению мозгового кровообращения (последствия которого трудно предсказать),хотя врачи утверждают обратное!!!!!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Успокойтесь, никакой опасности гипервентиляционный синдром (если речь идет действительно о нем) - не представляет! Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. Вы не указали, какое лечение вы принимали. Но если лечение у одного специалиста не дало эффекта - обратитесь с другому врача-психотерапевту. При выборе врача ориентируйтесь на комплексность лечения: медикаменты + обязательно психотерапия.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Фекла!
Вам не стоит терять напрасно время, а лучше самостоятельно и очно посетить консультацию у врача - психотерапевта. С подобными расстройствами эти специалисты работают давно и достаточно успешно!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Само ничего не возникает и ничего не пропадает. Это как в Законе о сохранении энергии. Могу сказать в Вашем случае лишь одно - Срочно ищите врача психиатра-психотерапевта. Начать лечение, в Вашей ситуации, лучше всего в стационаре.