БОРЬБА СО СТРЕССОМ И ЕГО ПОСЛЕДСТВИЯМИ

№16177 Борьба со стрессом и его последствиями
Анна Жен., 27 лет. Россия
Здравствуйте!
Прошу Вас, подскажите как пережить стресс и его последствия? Полгода назад я рассталась с мужчиной, которого любила на протяжении многих лет. Стресс был сильнейший: нервный тик век, резкая потеря веса (за 2 недели я похудела на 5 кг.), но самое главное то, что я лишилась половины своих волос! Они сыпались с головы со стемительной скоростью. Я перестала узнавать себя в зеркале. Из цветущей и жизнерадостной девушки я превратилась в мумию, которая только плакала целыми днями. Я перестала улыбаться, меня не радовало НИЧЕГО! Я просто сидела, глядя в одну точку, целыми днями. Так продолжалось на протяжении 2-х месяцев. Сейчас мне немного лучше, но я замечаю, что стала очень раздражительной, вспыхиваю как спичка, хотя принимаю успокоительные средства. Я понимаю, что таким поведением доставляю нерпиятности близким мне людям, но сдержать отрицательные эмоции не могу. Но больше всего меня волнует проблема волос. Восстановятся ли они? Может есть какие-нибудь средства для их роста? Очень надеюсь на Вашу помощь. Заранее благодарна.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Анна!

В такой ситуации Вам может помочь (в том числе и с волосами) гомеопатическое лекарство (монопрепарат):

1. Ацидум фосфорикум 6 (или выше) – по 7 гранул под язык 4 раза в день до улучшения.
Прямая специальность
Григорьев М.И.. врач психиатр
врач психиатр
Аллопеция - лишь следствие эмоционального расстройства; соответственно, и лечение следует начинать с лечения эмоционального расстройства.
Прямая специальность
Ирина Михайловна. психолог
психолог
Волосы восстановятся. Если вы будете сочетать лечение кожного покрова головы с психотерапией.