ОБЯЗАН ЛИ ВРАЧ СТАВИТЬ ДИАГНОЗ ЕСЛИ НЕ ХОЧЕТ...

№1058133 Обязан ли врач ставить диагноз если не хочет...
fill Муж., 29 лет. kazann
если не поставка его чревата последствиями ,а оно возможно хотя бы по наличии инструкции к лекарству?
и или есть явные субъективные и даже почти объективные данные на него?как орви и нарушения восприятия- это не доказать но это трудно назвать иначе.можно опровергать это называя другие подобные состояния как алергия на кошку допустим, но если они описаны врачами это уже не случайное скорее всего.можно назвать внушением- но слишком много симптомов и все попадают в описание заболевания.так и делали врачи так тк не знал я спецефичные симптомы и может не хотели или верили в мифы.
речь о зависимости на БДЗ.УЖАС ДЛЯ ВСЕГО МИРА И РФ ТЕМ БОЛЕЕ ТАК КАК ЭТО ВРОДЕ БЫ ЛЕКАРСТВО .ХОТЯ ИМЕЕТ ЗАТЯЖНУЮ ЛОМКУ ЧТО НЕТ У ДР НАРКОТИКОВ. ломку или даже зав. психиатр признает?ведь вина будет на ЛУ.Это уголовщина будет возможно-халатность и вред здоровью. .а психиатрия некачествена в рф весьма и люди соответственые прости небо
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Человек не может определить сам у себя наличие психического заболевания, а уж зависимость тем более. Даже если он врач. И я встречаю такие случаи регулярно. Если врачи не находят у Вас признаки бензадиазепиновой зависимости, значит ее нет. Или Вы не раскрываетесь перед врачом.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если есть основания - диагноз расстройства психи будет выставлен психиатром или наркологом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Будут основания, будет и диагноз. Уж за чем - за чем, а за этим дело точно не станет!
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Обязан ли врач ставить диагноз если не хочет...
--- смотря какой врач.
Если участковый или лечащий, то обязан на основании Ваших жалоб и Вашего обследования