ПАНКРЕАТИТ ДИСКЕНЕЗИЯ ЖВП ДИСБАКТЕРИОЗ КИШЕЧНИКА

№677810 Панкреатит Дискенезия ЖВП ДИсбактериоз кишечника
Мария Жен., 29 лет. Россия Москва
Добрый день.
Поставили следующий диагноз:Хронический панкреатит,Дискенезия ЖВП Дисбактериоз кишечника (сапрофитный стафилококк 8,0*10в 4 и дрожеподобные грибы 3,0*10 в 4)
Назначили следующее лечение:
1.Диета №5
2.ГЕПАБЕНЕ??
3.Мезим-форте
4.ИНТЕТРИКС 7 дней???
5.ЗАКОФАЛЬК.
Крус остальных лекарств - месяц.

Вот и не понятно, стоит ли принимать ИНТЕТРИКС,ЗАКОФАЛЬК И ГЕПАБЕНЕ..
Раньше ДЖВП лечила Дюспатолином и урсуфальком..При этом есть бактериофаги от стафилококка и грибов...Может быть стоит сходить еще к другому доктору...
Буду очень признательна за ответ
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Жалобы!!УЗИ,биохимия.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Жалобы?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Напишите про состояние кишечника: боли, запор или понос, вздутие, урчание, усиленное газовыделение. и о возможных причинах дисбактериоза (перенесённая инфекция, медикаменты, антибиотики, гормональные препараты, "химия" на даче, алкоголь...). Если кишечник не беспокоит - дисбактериоза нет и лечить НЕ НАДО...