ДИСБАКТЕРИОЗ КИШЕЧНИКА

№1021753 Дисбактериоз кишечника
Марина Жен., 42 лет. Россия Камышин
Здравствуйте! У меня обнаружен стафилококк золотистый 1,00Е+02 и клебсиелла spp 1,00Е+07 в кишечнике. По антибиотикограмме к стафилококковому бактериофагу чувствителен. Сколько дней нужно пропить стафолококк. бактериофаг и можно ли не обращать внимания на клебсиеллу, потому что не хочется пить антибиотик. к которому чувствительны оба микроорганизма?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Марина. Я дисбактериоз не верую. Этот результат бесполезного анализа на несуществующую болезнь дисбактериоз никакого значения не имеет и лечению не подлежит.

В норме в фекалиях человеческих есть и разномастные кокки и клебсиелла. Про бактериофаг скажу одно - он успешно переварится в желудке!

Жалобы? Повод к анализу?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
этот анализ не имеет клинического значения
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Отклонения от диеты приводят к жидкому стулу - это признак панкреатита. Напишите результаты УЗИ и анализы на панкреатит (амилаза, копрограмма, эластаза).