ДИСБАКТЕРИОЗ КИШЕЧНИКА

№1063207 Дисбактериоз кишечника
Виктория Жен., 22 лет. Москва
Добрый день. Мучает несколько вопросов с состоянием здоровья кишечника/желудка. Все началось полгода назад, предположительно с отравления в другой стране. Стул был частый до 5-6 раз в день. Присутствовала тошнота , боли в желудке, вздутие, метеоризм сильный, горечь во рту. Было произведено множество анализов. Копрограмма всегда была хорошей , за исключением формы и текстуры. Кровь на амилазу панкреатическую была повышена ,но незначительно (57.53). Затем сдавалась анализы на дисбактериоз, сначала были обнаружены морганелла моргани вместе с энтеробактер клоака, пролечилась Альфа-Нормиксом, остался только энтеробактер. Затем и он ушел, теперь есть E.coli 10^6 степени. Все лекарства помогали в основном временно, сейчас пью Хилак Форте уже неделю, стул сформированный (1-2 раза в день), но иногда бывают сбои , замечаю с утра боль к желудке, и стул становится кашеобразным. Гастроэнтеролог на последней консультации сказала попить Лактофильтрум (14 дней), Энтерофурил (7 дней), Пангрол 25000 ед (4 недели). Отсюда вопрос, стоит ли это делать или же лучше пропить курсом Хилак Форте, (месяца два, чтоб флора восстановилась) и может быть проверить более тщательно заболевания ещё каких-либо органов, так как может быть это поджелудочная или желчный?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Хилак Форте 10 дней. Затем Лактофильтрум, Энтерофурил, Пангрол 25000 ед. Затем настой ромашки 30 дней.
Не написали, какая МРТ поджелудочной  (на панкреатит).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Реактивный панкреатит нет такого диагноза в МКБ10. Сдайте кальпротектин. На поджелудочную это совсем не похоже.
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
сдайте кальпротектин
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Лекарственная терапия в данном случае не вполне целесообразна.Рекомендуется вначале пройти диагностику методом ВРТ, затем курс аппаратом ДеВита АП по результатам теста и затем курс Дайго. На все уйдет месяца 3-4, но зато больше вопросов не будет. Вопросы можно прояснить в скайп-консультации
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Гастроэнтеролог на последней консультации сказала попить Лактофильтрум (14 дней), Энтерофурил (7 дней), Пангрол 25000 ед (4 недели). Отсюда вопрос, стоит ли это делать
-- да, стоит.
Вообще стоит выполнять рекомендации лечащего врача , хотя бы прислушиваться.
Если не доверяете врачу стоит его сменить