ДИСБАКТЕРИОЗ КИШЕЧНИКА ВЫЗВАННЫЙ СТАФИЛОКОККОМ

№792367 Дисбактериоз кишечника вызванный стафилококком
АНИ Жен., 33 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте. Сдала анализ кал на дисбактериоз, по данным указано что изменения по следующим видам: Бифидобактерии 8 (единицы измерения lg КОЕ/1г, референсные значения 9-10), Лактобактерии 6 (единицы измерения lg КОЕ/1г, референсные значения 7-8), Клостридии 6 (единицы измерения lg КОЕ/1г, референсные значения знак меньше или=5), Золотистый стафилококк 2 (единицы измерения lg КОЕ/1г, референсные значения 0), Энтерококки 0 (единицы измерения lg КОЕ/1г, референсные значения 5-8). Заключение: СМ КОММ. Комментарий: выявленные изменения соответствуют третей степени микробиологических нарушений. (отраслевой стандарт 91500.110004-2003 МЗ России
сделали на чувствительность к фагам: 1 Staphylococcus aureus 10 2 КОЕ/грамм - бактериофаг стафилококковый П208; Интести-бактериофаг серия П75, Секстафаг серия П618.
Хотела узнать, можно ли вылечить такой дисбактериоз другими препаратами. Сказали,что надо обращаться не гастроэнтерологу, а к врачу инфекционисту.???
антибиотики в моем случае не как нельзя, так как до сдачи анализа я лечила обострение гастрита (диагноз атрофический антральный гастрит, хелиобактерии нашли) и панкреатита. Пила антибиотики очень сильные (све по назначению врача),улучшение не наступило, а пошло обострение на кишечник, поставили СРК (назначили, лактулозу, и на выбор линекс, аципол и т.п.) в результате еще пролежала в стационаре (давали препараты омез, мезим, и капельницы Гордокс).После выписки незначительное улучшение, принимаю также лактулозу, (без неё вообще не как); холензим, и омез. Сейчас вот такой пришел анализ, я уже устала, что мне делать?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Анализ кала на дисбактериоз не имеет клинического значения.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Бесполезный анализ!!!Жалобы??
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Напишите про состояние кишечника: боли, запор или понос, вздутие, урчание, усиленное газовыделение. и о возможных причинах дисбактериоза, если были проблемы с кишечником до лечения хеликобактер (перенесённая инфекция, медикаменты, антибиотики, гормональные препараты, "химия" на работе и дома, алкоголь...), анализы (копрограмма, УЗИ вн. органов, колоноскопия).