СТАФИЛОКОКК

№551487 Стафилококк
Стас Муж., 29 лет. Россия Санкт-Петербург
У меня был обнаружен стафилококк в кишечнике, пропил курс антибиотиков, контрольный анализ нужно сдавать через 3 месяца. Беседовал с врачом, спросил почему так, ведь антибиотики убивают его сразу, помню, что он мне тогда доходчиво все объяснил, но последнее время был занят другими проблемами, к тому же работа, учеба, сессия - сейчас все вылетело из головы. Врач оказался в отпуске, так что решил обратиться к вам. Почему контрольный анализ нужно сдавать лишь через 3 месяца? Что происходит со стафилококком в кишечнике за это время или что можжет произойти?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Жалобы есть?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Через 3 месяца можно будет понять, восстановилась или нет саморегуляция микрофлоры кишечника.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Стафилококк в кишечнике живет в норме, оставьте его в покое.