ДИСБАКТЕРИОЗ И ЗОЛОТ.СТАФИЛОКОКК

№649523 Дисбактериоз и золот.стафилококк
Ксения Жен., 26 лет. Самара
Здравствуйте! Лечусь от золотистого стафилококка в кишечнике и дисбактериоза. Хлорофиллипт, энтеросгель, волокна фитомуцил по схеме уже прошла. Теперь надо пить полезные бактерии, которые будут давить патогенную флору. Понимаю, что это важный очень этап лечения. Врач назначила пробиотик Бион-3. Всего на месяц! Пребиотики не назначала вовсе. Я хочу подкорректировать схему, тк понимаю, что стафилококк выводится сложно из организма и Этого лечения будет недостаточно. Если что из лекарств у меня есть линекс, бифиформ, дюфалак и стимбифид на данный момент. Подскажите пожалуйста эффективную схему лечения! Пусть даже полгода мне надо будет патогенную флору вытеснять, по-другому наверное никак. Надо ли в промежутке сделать еще курс хлорофиллипта?(у меня к нему большая чувствительность). Помогите пожалуйста..так хочется от этой заразы избавиться уже.. Помогите, у кого был удачный опыт лечения.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Жалобы есть?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Напишите про состояние кишечника: боли, запор или понос, вздутие, урчание, усиленное газовыделение. и о возможных причинах дисбактериоза (перенесённая инфекция, медикаменты, антибиотики, гормональные препараты, "химия" на даче, алкоголь...), какие ещё хр.заболевания есть (ЛОР органы проверены на стафилококк?). БИОН-3 это БАД (помогает только тем, кто верит в бадолечение). После хлорофиллипта надо Хилак-форте 10 дней и нчинать Дюфалак по идивидуальной дозе (до 45 дней).