ПБХ? КАК И У КОГО ПОДТВЕРЖДАТЬ В ХАРЬКОВЕ?

№1055618 ПБХ? Как и у кого подтверждать в Харькове?
Амелия Жен., 32 лет. Харьков
Здравствуйте. В 21 год мне были поставлены DS: Цирроз печени, гемолитическая анемия. Вирусной этиологии в циррозе нет. За 12 лет заболевания, собралось большое количество папок с результатами обследований и выписок, но причину цирроза и других заболеваний, до сих пор не выяснили. На сегодняшний день появилась куча заболеваний. На 1 мед. сайте в 2016 г. мне советовали обследоваться на первичный билиарный цирроз. Я обращалась к разным специалистам Харькова и говорила об предположении врача на мед. сайте, но ни один врач не смог назначить даже анализы, было даже такое, что передо мной открывался каталог какой-то лаборатории и говорили, чтобы я сама выбрала анализы, а они напишут направление. Последний врач, у которого я была, фамилия которого мне неизвестна, так как я выловила его в коридоре больницы института терапии им. Малой, написал на листике без печати, без указания моей и своей фамилии, без подписи, без предварительно каких-то анализов на маркеры- DS: ПБХ.Принимать урсосан. На словах он сказал, что это не к ним, это не истинный цирроз печени и что мне года 3 осталось, так как 12 лет я уже болею. Уважаемый Александр Юрьевич, очень прошу подсказать мне конкретного специалиста в Харькове, если можно с какими-то контактами, чтобы мне были выписаны нужные анализы для определения ПБХ, чтобы человек разбирался в этом DS, чтобы был нормально оформленный документ( я на группе по инвалидности, ими принимаются во внимание выписки только с государственных больниц ). Заранее спасибо
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ПБХ- это первичный билиарный холангит. Вы пишите про ПБЦ-первичный билиарный цирроз. На основании чего предполагается такой диагноз?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Для ПБЦ (ПБХ) характерным является наличие антимитохондриальных антител (АМА). Сдать кровь на АМА.