БОЛИ В ПРАВОМ И ЛЕВОМ ПОДРЕБЕРЬЕ

№874141 Боли в правом и левом подреберье
татьяна Жен., 29 лет. москва
Добрый день. 3 года назад на узи обнаружили камни в желчном 0,6-0,8 см, 3 штуки, они меня не беспокоили. Год назад на плановом узи камни уже 0,8-1,1 см. Диету не особо соблюдаю, пару дней назад поела копченой колбасы и меня прихватило. Болело сначала правое подреберье, потом левое и в спину отдавало слева. Появилась отрыжка, тяжесть в желудке. Сейчас вообще болит вокруг пупка. Живот мягкий, но снизу и сверху чувствуется что-то твердое. Особенно сверху на пупком как твёрдый горизонтальный валик. Есть маленькая пупочная грыжа. Чувствую газообразование. Также от груди до пупка слева ощущается пульсация. Небольшой запор. Гемморой. В мае делала гастроскопию-поверхностный гастрит, умеренный бульбит,терминальный эзофагит, недостаточность кардии. Лечение не назначено. Боли не такие сильные, больше дискомфорт. Подскажите, у кого камни могут они слева болеть, или это уже поджелудочная? И настараживает пульсация около пупка и валик над пупком.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Опоясывающий характер болей  может быть связан с поджелудочной. Необходимо оперативное лечение - лапароскопическая холецистэктомия.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Татьяна, надо смотреть более внимательно и очным порядком. Я бы посоветовал Вам поискать хорошего гепатолога. Некоторые камни можно растворить, некоторые раздробить. Но, как крайний вариант - операция.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Осмотр хирурга.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не откладывайте консультацию хирурга. Нужно принимать решение об операции (срочно, или готовиться к плановой). Слева - это начинаются осложнения от камней - вторичный панкреатит (см.).