ЗОЛОТИСТЫЙ СТАФИЛОКОКК
№1011939 Золотистый стафилококк
Арина Жен., 20 лет. Россия Ульяновск
12.04.2018 15:35
Здравствуйте, летом 2017 я отравилась курицей, ходила по всем гастроэнтерологам в своем городе и все говорили, что у меня все на нервной почве(т.к все анализы, узи, фгдс в норме). Я начала ходить по психологам и пить успокоительные. Недавно решила сдать кал на дизбактериоз, результат золотистый стафилококк(чувствительность к антибиотикам Азитромицин устойчив). Врач назначил альфа-нормикс и бактистатин. Помогло только на время приема антибиотика, потом все вернулось.
Беспокоит неустойчивый стул( диарея или кашицеобразный), колики, вздутие живота, боли, отрыжка. Помогите мне пожалуйста.
Заранее спасибо)

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
в чем заключается вопрос?
Время создания: 12 Апреля 2018 16:28
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
То, что лечение помогло говорит о правильном направлении лечения. То, что симптомы возобновились - лечение не довели до конца. Напишите сколько дней принимали альфа-нормикс и бактистатин и когда закончили лечение, что принимаете сейчас.
Время создания: 12 Апреля 2018 17:32
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Кал на дисбактериоз бесполезный анализ. Если хотите обследоваться на СИБР сдайте водородный дыхательный тест.
Время создания: 12 Апреля 2018 20:38
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Анализ на дисбиоз  малоинформативен, потому что сложно проконтролировать какая именно флора действительно находится в кишечнике, находится ли она там транзиторно и просто выведется естественным путем или проживает постоянно, не занесена ли она с руками персонала или с лабораторной посуды и так далее, поэтому сразу его можно было и не делать. Тем более, что золотистый стафилококк в норме живет на слизистых и коже и часто попадает в кал именно оттуда. Сделайте водородный дыхательный тест, кал на фекальный кальпротектин, кал на панкреатическую эластазу, кал на 8 кишечных инфекций, общую копрограмму плюс кал на простейших и яйца глист.
Время создания: 12 Апреля 2018 20:57
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Идите на прием к врачу-психотерапевту. Это достаточно классическое проявление одного из видов невротического расстройства.
Время создания: 13 Апреля 2018 00:51
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  требуется дообследование.
Время создания: 24 Апреля 2018 18:30