ЗОЛОТИСТЫЙ СТАФИЛОКОКК

№1011939 Золотистый стафилококк
Арина Жен., 20 лет. Россия Ульяновск
Здравствуйте, летом 2017 я отравилась курицей, ходила по всем гастроэнтерологам в своем городе и все говорили, что у меня все на нервной почве(т.к все анализы, узи, фгдс в норме). Я начала ходить по психологам и пить успокоительные. Недавно решила сдать кал на дизбактериоз, результат золотистый стафилококк(чувствительность к антибиотикам Азитромицин устойчив). Врач назначил альфа-нормикс и бактистатин. Помогло только на время приема антибиотика, потом все вернулось.
Беспокоит неустойчивый стул( диарея или кашицеобразный), колики, вздутие живота, боли, отрыжка. Помогите мне пожалуйста.
Заранее спасибо)
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
в чем заключается вопрос?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
То, что лечение помогло говорит о правильном направлении лечения. То, что симптомы возобновились - лечение не довели до конца. Напишите сколько дней принимали альфа-нормикс и бактистатин и когда закончили лечение, что принимаете сейчас.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Кал на дисбактериоз бесполезный анализ. Если хотите обследоваться на СИБР сдайте водородный дыхательный тест.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Анализ на дисбиоз  малоинформативен, потому что сложно проконтролировать какая именно флора действительно находится в кишечнике, находится ли она там транзиторно и просто выведется естественным путем или проживает постоянно, не занесена ли она с руками персонала или с лабораторной посуды и так далее, поэтому сразу его можно было и не делать. Тем более, что золотистый стафилококк в норме живет на слизистых и коже и часто попадает в кал именно оттуда. Сделайте водородный дыхательный тест, кал на фекальный кальпротектин, кал на панкреатическую эластазу, кал на 8 кишечных инфекций, общую копрограмму плюс кал на простейших и яйца глист.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Идите на прием к врачу-психотерапевту. Это достаточно классическое проявление одного из видов невротического расстройства.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  требуется дообследование.