ЗОЛОТИСТЫЙ СТАФИЛОКОКК ЕСТЬ ОПЯТЬ.

№817923 Золотистый Стафилококк есть опять.
Никита Муж., 32 лет. Москва
Здравствуйте!
Золотистый Стафилококк. Где-то в середине лета делали анализ. Он показал, что у меня уже нет Золотистого Стафилококка, а он был, где-то я его подхватил. Когда узнал, что у меня ЗС, перестал заходить есть роллы (япон. кухня).
Тут делался очередной анализ. Анализ показал, что Золотистый Стафилококк у меня есть опять! Было, что я ел в Ростиксе, чуть Cбарро, типа Крошки картошки, а то и от них самих это место.
Где-то я приобрел эту заразу. Если принимать, что подхватил её в подобных местах.
Кстати, вроде бы появляется, если не появился опять зуд в половом члене, точнее вверху онного. Это было и прошло, причем, по моему, еще сохранялось когда ЗС был уничтожен, тогда анализ показал наличие еще другой заразы, Kiebsiella sp, »клебсиеллы«, а ЗС исчез.

Вопросы: 1)Это снова по новой? Опять пить бактериофаги, принимать таблетки? Лечился некоторое время назад и ЗС был вылечен. Может это упростит лечение сейчас?
2)Люди заходят, едят еду в такие места. И все что-нибудь да подхватывают? Может живут и не обращают внимания?Следует вообще никуда не заходить и не есть ничего? Если принимать, что подхватил её в ФастФуде.

Спасибо.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Никита!

Клебсиелла и золотистый стафилококк – вездесущие микроорганизмы,
защититься от контакта с ними невозможно, они являются частью нормальной микрофлоры
толстой кишки!

Не убивайте Клебсиеллу! Не виноватая она! И анализ на дисбактериоз
постарайтесь больше не сдавать – это бессмысленный анализ, как и само понятие дисбактериоз.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Если кал сдавали из толстой кишки,то он не имеет клинического значения.По правилам кал сдаётся из тонкой кишки,но и он не отображает полный состав микрофлоры.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Так Вы будете лечиться до бесконечности. Заболевания "дисбактериоз" не существует, это придумано для того, чтобы осуществлять процесс лечения (чаще это происходит платно) и для увеличения продаж продукции фармкомпаний (сейчас медициной руководят фармкомпании и они придумывают болезни).На самом деле, Вам нужно очно обратиться к хорошему врачу-психотерапевту. Такая симптоматика характерна для постстрессовых расстройств.В Москве могу посоветовать обратиться +7495-22-58-158 Филашихин Вячеслав Вячеславович.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Стафилококк половых органов. (?) Заражение может происходить воздушно-капельным, половым путями, при употреблении пищи, контактах с зараженным человеком. У большинства больных отмечается длительное хроническое течение заболевания с периодами улучшения и обострения.