ЗОЛОТИСТЫЙ СТАФИЛОКОКК

№581559 Золотистый стафилококк
Дмитрий Муж., 32 лет. Россия Щелково
Добрый день! Помогите, пожалуйста, я уже практически отчаялся. Никак не можем победить золотистый стафилококк в кишечнике. Беспокоит постоянная диарея. Лечусь уже около полу года, а количество стафилококка в анализах только увеличивается. На данный момент уже 10^6. Что уже принимал: ультоп и ему подобные + энтерол-2 р.д., бактериофаги курсами по 10 дней каждый (пио, интести, стафилококковый) по 20-30 мл в различном сочетании с антибиотиками (ципрофлоксацин+метронидазол по 5 дней, ципрофлоксацин+офлоксацин по 5 дней каждый). На все препараты делалось определение чувствительности, ко всем из них стафилококк чувствителен. Во время приема бактериофагов улучшения самочувствия не наблюдалось, при приеме антибиотиков самочувствие значительно улучшалось, присутствовал оформленный правильный стул, но только во время приема антибиотиков. После окончания приема, через 1-2 дня снова возвращается диарея... и так пол года. Уже не знаю, что делать дальше...
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!

Золотистый стафилококк часть нормального микробного пейзажа
толстой кишки, оставьте его в покое, не виноватый он, извести его невозможно. Причина
в другом. Опишите проблемы хронологически, выложите данные обследования.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Здравствуйте!Паразитологический анализ фекалий 3х кратный(если не проводился)
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
А стафилококк здесь ни при чём.Сдать колоноскопию,а/т к целиакии,ФГДС,УЗИ,биохимию,копрограмму.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Возможно причина "стойкости" стафилококка в том, что не устранён его первичный очаг (носоглотка, зубы, почки ...) и происходит повторное "заражение" кишечника. Консультация ЛОР, стоматолога, моча - посев на стафилококк.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото  заключения