ЗОЛОТИСТЫЙ СТАФИЛОКОКК

№922633 Золотистый стафилококк
Юлия Жен., 23 лет. Россия Оренбург
Здравствуйте.Я сдавала анализы на дисбактериоз,в результате оказалось,что у меня нехватка лактобактерий и бифидобактерий,а так же золотистый стафилококк+к этому у меня проблема со стулом понос-запор,но чаще запор.Врач назначил лечение:интетрикс,лактофильтрум,мезим и тримидат,после окончания курса интетрикса пить максилак.У меня вопрос можно ли сочетать интетрикс,лактофильтрум,мезим и тримидат вместе?Убьет ли интетрикс стафилококк и как эти таблетки могут повлиять на работу печени и почек?У меня киста в левой почке маленькая.Заранее спасибо.
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
При дисбактериозе избыток лекарств не полезен. Вам надо пить только пробиотик, например, Бифиформ. А стул налаживать правильным питанием. нужно в день выпивать не менее 2,5 л жидкости. Больше есть овощей и фруктов. Кисломолочные продукты. Прием пищи 4-5 раз в сутки.Никакой сухомятки. Обязательно зарядка по утрам.И для стимуляции кишечника на голодный желудок стакан прохладной воды с утра.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Бесполезный анализ.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Интетрикс не действует на стафилококк. Лактофильтрум,мезим и тримидат нельзя пить одновременно. Они должны быть разделены по времени приёма.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Стафилококк золотистый в норме ЕСТЬ в фекалиях человеческих. Анализ на дисбактериоз - бесполезный анализ. Итак, нелепый диагноз дисбактериоз я отрицаю, а рекомендации первого консультанта (Елена Олеговна) признаю верными!