О ЗОЛОТИСТОМ СТАФИЛОКОККЕ. КОГДА ЧЕЛОВЕК НЕ ЗНАЕТ, ЧТО ОН У НЕГО ЕСТЬ.

№846101 О Золотистом Стафилококке. Когда человек не знает, что он у него есть.
Никита Муж., 32 лет. Москва
Здравствуйте!
Если правильно понимаю, у человека может быть Золотистый Стафилококк, человек может жить и не знать об этом. Что будет с этим Золотистым Стафилококком у такого человека? Сколько он будет в желудке человека? Он, в конце концов, исчезнет? Или так и будет находиться внутри всю жизнь?
Спасибо.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
В желудке он жить не может.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если нет реальных жалоб на здоровье, то не стоит заморачиваться. В норме этот стафилококк должен присутствовать в ЖКТ.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Он не живёт в желудке.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Стафилококк бывает в носоглотке, кишечнике, мочевом пузыре и т.д. Инфекция поражает только ослабленный организм. Например, это может произойти из-за переохлаждения организма. Но заразить других "носитель" может. Это надо учитывать, когда лечим детей - одновременно лечить окружающих его взрослых.