ДИСБАКТЕРИОЗ КИШЕЧНИКА У БЕРЕМЕННОЙ.

№823311 Дисбактериоз кишечника у беременной.
Екатерина Жен., 27 лет. Россия Уфа
Здравствуйте. Меня зовут Екатерина 27 лет. У меня такая проблема в августе месяце у меня начались проблемы с животом. Острая боль, понос. Врачи предположили отравление назначили курс Энтерофурила. Курс я пропила, а понос и боли так и остались. Пока ждали результаты анализов мне прописывали тетрациклин с бифидумбактерином, потом нормакс с ациполом. Беспокоил понос, боли в животе. Анализы пришли оказалось, что у меня нашли Е coli гемолитические 10 в 6 степени. А такие показатели как бактероиды, бифидо и лакто бактерии снижены. Дальше мне прописали пить Бифиформ. Пропила толку мало. Последнее, что я пила это Энтерол. Тогда же я узнала, что жду ребенка. Последний мой анализ на дисбактериоз показал, что у меня не хватает лакто и бифидо бактерий и количество общей кишечной палочки снижено до 80. Остальное все в норме. Сейчас срок беременности 10 недель. На данный момент мне назначили только мезим форте и строгую диету. Сказали, что в моем положении больше ничего нельзя. Я уже похудела на 10 кг и продолжаю худеть. Уже нет сил передвигать ноги и ребенку ведь требуются витамины. Сейчас меня беспокоят боли по всему животу, урчание, метеоризм. Стул в норме. Подскажите пожалуйста, что мне можно сейчас предпринять для лечения и не навредить ребенку в утробе. Спасибо.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Дисбактериоз, не болезнь. У взрослых этот симптом проявляется в следующих случаях:- безконтрольный прием антибиотиков- нарушение личной гигиены- наличие одного из видов пограничного психического состояния
У беременных, чаще всего - последний вариант. Обратитесь очно к врачу-психотерапевту.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Екатерина!

Дисбактериоз – это не синдром, не симптом и не диагноз! Дисбактериоз
– это профанация! Никакого значения эти результаты посева не имеют. Не важно,
сколько в фекалиях кишечной палочки! Важно то, что Вы вес потеряли! А это
требует безотлагательного обследования, лучше в стационаре! Обсуждается выполнение
колоноскопии!

Другая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Самое главное - это вопрос сохранения беременности! Вы уже стали на учет по беременности? Прошли общее обследование при взятии на учет? Какие результаты обследования и самое главное - что говорит о вашем состоянии акушер - гинеколог? Есть ли у вас токсикоз первой половины беременности? Для начала нужно принимать препарат НУКС ВОМИКА ГОМАКОРД. Преимущество этого препарата в том, что он гомеопатический, натуральный, не имеет ни побочных явлений, ни противопоказаний и еще и прекрасно убирает проявления токсикоза беременных. Для более быстрого результата принимаем по 10 капель (рассасывать) до восьми раз в сутки.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдаете бесполезные анализы на несуществующий дисбактериоз.Соответственно и лечение такое же.Сайте кальпротектин.