ХРОНИЧЕСКИЙ ДИФФУЗНЫЙ ГАСТРИТ, ОПУЩЕНИЕ ЖЕЛУДКА.

№681580 хронический диффузный гастрит, опущение желудка.
Роза Жен., 25 лет. Россия Москва
Добрый день, уважаемые! У меня есть беспокойство по поводу этих всех недугов. Делала УЗИ печени и желчного пузыря-там всё в норме, сделала видеоэзофагогастродуоденоскорию, результат: Пищевод: свободно проходим, не изменён, слизистая розовая, без дефектов. Пролапса кардии на волне антиперестальтики нет. Зубчатая линия не приподнята. Желудок: складки продольные, извитые, среднего калибра, хорошо раздуваются воздухом. Слизистая диффузно петехиально гиперемирована, эритематозно изменена, отёчна, без дефектов. В просвете умеренное количество секрета с желчью. Сделала рентген желудка. Там и выяснилось, что желудок опущен, гастрит хронический диффузный, хронический эзофагит, дискенезия 12-типёрстной кишки, к сожалению, это всё, что я разобрала в описании рентгенолога. На сколько это всё серьёзно? Смогу ли я нормально забеременеть и родить? Лечение назначили такое: омез 1р/д утром 1 месяц, тримедат 3р/д 2-4 недель, фосфалюгель 3р/д 2 недели, строжайшая диета, есть 6 раз в день. Для поднятия желудка сказали носить бандаж. Опущение произошло на фоне слабых связок, как сказал рентгенолог. Родов у меня не было, оперативных вмешательств тоже не было, нагрузок физических чрезмерных не было. Сама я всегда худощавая, с ростом 168 вес 46кг, может ли опущение быть из-за этого? Если причина-слабые связки, значит их нужно укреплять, а можно ли качать пресс, заниматься танцами? И поможет ли это? Вы могли бы подсказать что можно предпринять, чтобы желудок встал на место и больше не опускался? А то, что я худощавая всегда-это следствие хр.гастрита? Можно ли его вылечить? Заранее спасибо!!!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Из всех недугов только гастроптоз.На беременность это никак не влияет.Жалобы напишите.