ЗДРАВСТВУЙТЕ,ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
№692814 Здравствуйте,проконсультируйте пожалуйста!
наталья Жен., 28 лет. Россия сенгилей
30.04.2013 21:47
Сегодня сделала узи брюшной полости,написали в диагнозе-ВЫРАЖЕННЫЙ ПНЕВМАТОЗ КИШЕЧНИКА,ПРИЗНАКИ ХР,ХОЛЕЦИСТО ПАНРЕАТИТА(желчный пузырь изогнут в области тела и шейки).Объясните что это такое?на сколько опастно,требуется ли немедленное лечение?

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
ПНЕВМАТОЗ КИШЕЧНИКА это признак многих болезней (инфекционные заболевания, колиты, аппендицит, спайки и др.). По одной УЗИ нельзя поставить диагноз. Напишите жалобы, давность заболевания, анализы крови, мочи, кала.
Время создания: 01 Мая 2013 12:03
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
жалобы?
Время создания: 01 Мая 2013 23:04
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Пневматозом называется патологическое состояние пищеварительной системы (обычно это касается стенок желудка и кишечника), которое характеризуется формированием заполненных газами или воздухом полостей, или кист. Однако это поражение кишечника не является отдельной нозологической единицей, то есть заболеванием. Это симптом, который сопутствует и возникает на фоне других патологий ЖКТ, чаще колита и энтероколита.
Время создания: 21 Января 2016 00:24