НЕПРИЯТНОЕ ЧУВСТВО В ЖИВОТЕ, ЖИДКИЙ СТУД

№702185 Неприятное чувство в животе, жидкий студ
Екатерина Жен., 22 лет. Череповец
Здравствуйте, мне 22 года. Второй день беспокоит жидкий стул и неприятные ощущения в животе. Стоит отметить, что 2 недели назад простыла и принимала очень много различных лекарств, сегодня вот закончила только. Еще решила перед летом похудеть немного и стала себя немного ограничивать в еде, не есть после 19, пить больше воды и заниматься дома. Так вот отметила, что когда стала пить много воды, увеличилось газообразование, а жидкий стул, неприятные ощущения в животе и боли в желудке начались после того, как пресс покачала около 90 раз, правда за 3 подхода с перерывами в минуту, до этого долго не качала пресс из-за болезни. Подскажите пожалуйста, жидкий стул, неприятные ощущения в животе могут быть связаны с физ. нагрузками?И как это можно предотвратить? Спасибо!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Какие лекарства принимали?Сколько раз стул?Кашицеобразный или жидкий?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, жидкий стул, неприятные ощущения в животе могут быть связаны с физ. нагрузками. Сделать перерыв на 3 дня. Затем возобновить нагрузки. Но начинать с 1/3 нагрузки первые 3 дня и затем увеличивать её ПОСТЕПЕННО!